Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог

База отдыха Голубой залив Казахстан (Бухтарма)

Отправляясь на отдых в Казахстане, важно продумать каждую мелочь. Особое внимание следует уделить месту, где планируется остановиться. База отдыха «Голубой залив» в Новой Бухтарме предлагает туристам комфортабельное размещение в уютных номерах различной категории. Заведение отличается выгодным расположением и развитой инфраструктурой.

Самая высокая точка Казахстана

Казахстан отличается удивительной природой, которая привлекает туристов с разных уголков мира. На территории республики множество горных вершин. Сюда нередко едут путешественники, предпочитающие активный отдых. Самая высокая точка Казахстана располагается в Тянь-Шанских горах. Она ежегодно привлекает тысячи альпинистов и просто туристов, желающих на нее полюбоваться.

Как добраться до Иссык-Куля из Казахстана

Озеро Иссык-Куль считается жемчужиной Средней Азии. Здесь любят отдыхать туристы не только из Киргизии, но и из соседних стран. Многие путешественники встают перед проблемой, как добраться до Иссык-Куля из Казахстана. Отправиться к озеру можно различными видами транспорта.

Автобус из Тараза на Иссык-Куль

Тараз является административным центром Жамбылской области Казахстана. Он располагается неподалеку от границы с Киргизией. Жители и гости города нередко предпочитают отдыхать в соседней стране. Автобус из Тараза на Иссык-Куль доставит туристов к знаменитому озеру. Поездка доставит только положительные эмоции, так мы гарантируем комфорт и безопасность.

Сайрам-Угамский национальный парк нижнее озеро

Сайрам-Угамский национальный парк располагается на северо-востоке западного Тянь-Шаня. Это одно из красивейших мест Казахстана, где представлена уникальная флора и фауна. Сайрам-Угамский национальный парк нижнее озеро ежегодно привлекает тысячи туристов. На территории заповедника располагается множество природных достопримечательностей.

Новогодние автобусные туры в Казахстане, маршруты по каким городам 2025

На новогодние праздники считаются отличным временем для того, чтобы отправиться на экскурсию. В Казахстане встречается множество удивительных мест, которые следует посетить. Для путешественников организовываются экскурсии по достопримечательностям. Тем, кто приобретает новогодние автобусные туры в Казахстане, маршрут зависит от личных предпочтений туристов.

Новогодние туристические маршруты в Казахстане 2025

В Казахстане активно развивается туристическая инфраструктура. Для путешественников разрабатываются различные маршруты. Они позволяют посетить самые интересные места, в зависимости от предпочтений путешественников. Новогодние туристические маршруты в Казахстане предусматривают поездки в разные города. Они сделают праздник ярче, позволят получить новые эмоции и впечатления. 

Куда в Казахстане съездить на Новый год с детьми 2025

Новогодние каникулы являются лучшим временем для планирования семейных поездок. Поэтому у туристов нередко возникает вопрос, куда в Казахстане съездить на Новый год с детьми. В республике встречается множество интересных мест, куда можно запланировать путешествие на каникулах.

Куда в Казахстане съездить на Новый год в романтическое путешествие с девушкой 2025
06.12.2021

Новогодние каникулы считаются отличным временем для путешествия. В Казахстане множество мест, которые следует посетить. Во время каникул отели и гостиницы на курортах предлагают комфортное размещение и праздничные мероприятия. То, куда в Казахстане съездить на Новый год в романтическое путешествие с девушкой, зависит от предпочтений туристов. 

Почему переименовали Астану в Нур-Султан

Столицей Казахстана стал молодой и стремительно развивающийся город Астана. Однако, в 2019 году он был переименован. Не всем известно, почему переименовали Астану в Нурсултан, и как это случилось.