Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог

Куда в Казахстане съездить на Новый год в романтическое путешествие с девушкой 2025
06.12.2021

Новогодние каникулы считаются отличным временем для путешествия. В Казахстане множество мест, которые следует посетить. Во время каникул отели и гостиницы на курортах предлагают комфортное размещение и праздничные мероприятия. То, куда в Казахстане съездить на Новый год в романтическое путешествие с девушкой, зависит от предпочтений туристов. 

Памятники Алтын Эмель Казахстан
17.10.2021

В Казахстане большое количество природных и исторических достопримечательностей. Республика привлекает туристов необычной природой. На ее территории располагается множество национальных парков. В Алматинской области находится Алтын-Эмель. Сюда ежегодно приезжают десятки тысяч путешественников. Памятники Алтын-Эмель Казахстан привлекают туристов из республики и ближайших стран. Что могут посмотреть гости этой местности?

Совещание по перспективам развития туристической инфраструктуры
16.10.2021

Комитет Сената по социально-культурному развитию и науке в начале октября провел выездное заседание. Его цель заключалась в обсуждении перспектив развития туризма в Казахстане. Встреча была организована в преддверии Парламентских слушаний на тему «Развитие внутреннего туризма Казахстана». 

Инвестиционные проекты AQBURA Resort и Promenade Burabay в Боровом
15.10.2021

Туристическая инфраструктура в Боровом продолжает развиваться. Одним из самых ярких инвестиционных проектов стал AQBURA Resort и Promenade Burabay. Он предусматривает строительство курорта Акбура, расположенном между озером Теккеколь и Большое Чебачье. Планируется, что курорт сможет одновременно принять до 800 человек. 

Отдых в Боровом (Бурабай) Казахстан курорт цены
18.08.2021

Боровое считается одним из самых живописных мест Казахстана. Поэтому в этот уголок едут со всей страны и ближайших государств. Одним из решающих факторов считается и то, что на отдых в Боровом (Бурабай) Казахстан курорт, цены относительно невысокие. При этом предлагается проживание в комфортных условиях. Что ждет туристов в этом месте?

Герб Боровое Казахстан, что обозначает
09.06.2021

Поселок Боровое местные жители называют Казахстанской Швейцарией. Такое наименование он заслужил, благодаря уникальным климатическим условиям. В Бурабай ежегодно приезжают тысячи туристов. Некоторых из них интересует герб Боровое Казахстан, что обозначает. У поселка свои символы, которые очень важны для местных жителей.

Лучшие достопримечательности в Казахстане по отзывам туристов
06.02.2020

Основной достопримечательностью Казахстана считается степь. Здесь сохранено большое количество исторических артефактов, рассказывающих об истории переселения людей с восточной на западную часть. 
Не меньше интереса представляют и природные достопримечательности. Гостям страны обязательно следует побывать в Национальном заповеднике Борового, посетить Чарынский каньон и Сакские курганы.

Бурабай - снять жильё посуточно
27.01.2020

К числу наиболее интересных и востребованных мест отдыха на территории Казахстана можно уверенно отнести поселок Бурабай, который привлекает внимание не только экологической чистотой, но и красивыми местными пейзажам. С каждым годом количество туристов увеличивается, причем отдыхающие приезжают со всех стран СНГ, включая Россию и Украину.

Казахстан - интересные места
24.01.2020

Гостям Казахстана предлагаются разнообразные экскурсионные программы. Эта страна привлекает любителей красивой природы и исторических достопримечательностей. Отправляясь в Казахстан, интересные места можно посетить как самостоятельно, так и в сопровождении опытного гида. Большое количество природных достопримечательностей сосредоточены в районе курорта Борового.

Жилье посуточно в Боровом
21.01.2020

Если Вы поклонник первозданной природы, голубых озёр, глубоких пещер, заснеженных гор, крутых спусков, тогда путешествие в Северный Казахстан – это то, что Вам нужно! Интересно и познавательно провести свой отпуск или выходные предлагает курорт Боровое. Здесь созданы все необходимые условия для отдыха - благоприятные климатические условия, чистейший воздух, большое количество здравниц и туристических баз.