Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Санаторий-профилакторий Джайляу, Костанайская область

В Костанайской области располагается большое количество здравниц. В лечении используются целебные природные и климатические условия данной местности. Санаторий-профилакторий "Джайляу", Костанайская область, располагается на берегу озера с минеральной водой, всего в 50 км от города Костанай.

Как добраться в Крым из Астаны, Алматы, Караганды, Павлодара, Усть-Каменогорска
07.02.2022

Крым ежегодно посещает множество туристов из Казахстана. Курорты полуострова отличаются живописной природой, большим количеством достопримечательностей и возможностью отдохнуть на побережье Черного моря. Планирование поездки для туристов начинается с поиска ответа на вопрос, как добраться в Крым из Астаны, Алматы, Караганды, Павлодара, Усть-Каменогорска. Попасть на курорты можно несколькими способами.

Санаторий Мерсиан в Ташкенте

Санаторий "Мерсиан" располагается в живописном экологически чистом месте, в 15 км от г. Ташкента. Заведение работает круглый год, принимая пациентов с различными заболеваниями. Основным достоинством санатория является собственный источник целебной минеральной воды. По свойствам и составу она приближена к Кавказским минеральным водам Ессентуки.

Что посмотреть в Зеренде

Поселок Зеренда располагается в 50 км от Кокшетау, недалеко от одноименного озера. Сюда каждый год приезжают туристы из различных уголков Казахстана и ближайших стран СНГ. 

Озеро Катарколь отели, базы отдыха

Озеро Катарколь располагается на территории национального парка Боровое, в 18 км от г. Щучинска. Оно считается одним из самых популярных мест для отдыха среди туристов. Главной причиной является то, что тем, кто отправился на озеро Катарколь, отели, базы отдыха предлагают комфортные условия для проживания. Здесь встречаются заведения различного уровня.

Майбалык-С, дом отдыха - Озеро Текеколь, Боровое

В Боровом работает множество отелей и баз отдыха. В каждом заведении гостей ожидает радушный прием и качественный сервис. «Майбалык-С», дом отдыха - Озеро Текеколь, Боровое находится в красивом экологически чистом месте.Постояльцы заведения смогут не только хорошо отдохнуть, но и улучшить самочувствие.

Казахстанская Швейцария (Боровое), почему так называют

Боровое считается одним из самых красивых мест в Казахстане. Уникальные природные ландшафты ежегодно привлекают тысячи путешественников из республики и соседних стран. Нередко туристы интересуются, что за место Казахстанская Швейцария (Боровое), почему так называют Каз. Швейцарией. 

Индивидуальный трансфер на Иссык-Куль из Казахстана, цены в 2024 году

Озеро Иссык-Куль считается жемчужиной Средней Азии. Вода обладает уникальным составом, а по чистоте водоем стоит на втором месте после Байкала. На индивидуальный трансфер на Иссык-Куль из Казахстана, цены в 2024 году остаются доступными, что позволяет туристам отправиться на отдых с комфортом.

Чем заняться в Астане в мороз с детьми

Столица Казахстана считается самой молодой в мире. Она привлекает туристов со всех стран тем, что здесь большое количество вариантов для отдыха. В городе путешественники отлично проведут время с семьей. Многие гостей столицы интересует вопрос, чем заняться в Астане в мороз с детьми. В городе работает множество кафе, торгово-развлекательных центров, учреждений культуры.

Лечение в санатории Сарыагаш

Курорт Сарыагаш располагается в уникальном месте с целебным климатом. Именно поэтому здесь располагается множество оздоровительных центров. Лечение в санатории Сарыагаш рекомендуется при различных заболеваниях. Здравницы предлагают комфортное размещение и широкий спектр услуг.