Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Памятка туристу на озеро Яровое


Чтобы отдых в Яровом был приятным и комфортным, администрация нашей туристической компании предлагает вам ознакомиться с ценными советами и рекомендациями. Это позволит избежать недоразумений и неприятных инцидентов, сделав пребывание на курорте более интересным и безопасным.

Прежде всего, следует всегда помнить о времени и месте отправления на курорт, что указывается в специальном туристическом ваучере. В большинстве отелей, расположенных в поселке Яровое, регистрация заселения производится с 12.00 до 16.00. Соответственно, турист обязан покинуть отель до 11.00 расчетного дня. Все вопросы, связанные с заселением, стоимостью, питанием и правилами решаются с главным администратором гостиницы.

Все моменты, касающиеся пеших, конных, велосипедных и иных прогулок решает старший инструктор гостиницы. У него же можно получить информацию о существующих экскурсионных маршрутах в районе курортного городка Яровое. Если вы не забронировали питание на этапе заказа тура, то по прибытии на место всегда можно переговорить и за отдельную плату организовать питание для вас и членов вашей семьи. Категорически запрещается пребывание в номере с животными. В гостинице или отеле иногда происходят отключения электричества и воды, что следует принимать во внимание.
Особенности пассажирских перевозок:

1. Чтобы исключить риск опозданий, к месту назначена следует приходить за полчаса до отправления автобуса.
2. При посадке в туристический автобус следует предъявлять ваучер
3. При опоздании на автобус, стоимость оплаченного билета не компенсируется
4. В пути следования предусматривается несколько технологических остановок
5. Категорически запрещается перевозить в салоне автобуса легковоспламеняющиеся жидкости, взрывчатые и наркотические вещества
6. За любой ущерб, причиненный транспортному средству, человек несет ответственность в соответствии с действующим законодательством

Учитывая высокую интенсивность солнечного излучения, туристам настоятельно рекомендуется пользоваться защитными кремами во избежание получения ожогов. Помимо этого туристы должны носить головные уборы. К историческим и культурным памятникам, расположенным на территории курорта Яровое и  его окрестностях следует относиться с уважением и проявлять бережность.