Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Памятка туристу в Горный Алтай


Чтобы отдых на экскурсии по Горному Алтаю прошел хорошо и без инцидентов, мы настоятельно рекомендуем прислушаться к нашим рекомендациям. Важно исключить опоздания и недоразумения следует помнить о времени и пункте отправления, указанные в вашем туристическом ваучере. Что касается отелей и экскурсионного обслуживания, здесь следует принять во внимание следующие моменты:


  1. Чтобы заселиться в любой из отелей потребуется предъявить паспорт, удостоверяющий личность и туристический ваучер

  2. Все вопросы, связанные с заселением, оплатой и питанием решает администратор гостиницы

  3. Обычно в номер можно заселиться в период с 11.00 до 13.00

  4. Покинуть номер следует до 11.00 расчетного дня

  5. Не разрешается пребывать на территории отеля с домашними животными

  6. В случае причинения ущерба имуществу гостиницы, посетитель обязан компенсировать ее в денежном эквиваленте


Важно помнить, что с целью профилактики укуса энцефалитного клеща рекомендуется делать профилактику в виде вакцинирования. Если человек решает не делать вакцинирование, то при экскурсионных походах в лес и горы следует пользоваться специальными аэрозолями, отпугивающими клещей. При походах с ночевкой предусматривается туристическое питание в виде консервированного мяса, рыбы, круп, макаронных изделий, чая, кофе, сгущенного молока и овощей. На экскурсии следует неукоснительно следовать наставлениям инструктора.


К пункту отправления автобусного транспорта следует прибывать не позднее, чем за 30 минут до его отправления. При посадке следует предъявить туристический ваучер. Во время следования транспорта координацию в пути осуществляет уполномоченный Сопровождающий. Запрещается перевозить в автобусе взрывоопасные и наркотические вещества. Все спорные и уточняющие вопросы решаются с представителем перевозчика или гостиницы на месте. Перевозить в автобусе животных не разрешается. 


Из климатических особенностей Горного Алтая следует выделить большое количество солнечных дней, поэтому чтобы защититься от активного ультрафиолетового излучения рекомендуется пользоваться специальными защитными кремами. При походах и прогулках следует остерегаться змей. От лица компании «Три Кита» настоятельная просьба с уважением относиться к местным достопримечательностям и культурно-национальным традициям коренного народа.