Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Алаколь в августе

Алаколь – одно из самых известных и любимых многими туристами озер Казахстана с соленой водой, название которого переводится как «пестрое». В глубокой древности через его берега проходил Великий Шелковый Путь. И караванщики заметили целебную силу Алаколя, восстанавливающего силу и укрепляющего здоровье на долгие годы. Туры  на Алаколь  в августе, которые можно купить у туроператора КазКурорт по выгодной цене, позволяют полноценно отдохнуть и зарядиться новыми силами и позитивной энергией. В этот период можно максимальное количество времени провести непосредственно на берегах озера.

Погода и отдых на Алаколе в августе

Отдых в августе на Алаколе – это хорошая возможность воспользоваться всеми преимуществами высокого сезона. В прибрежной зоне вода прогревается до температуры тридцать градусов, но солнечные лучи уже не такие палящие. Климат более мягкий, что гораздо полезней для здоровья. В нашей компании можно приобрести недорогие путевки на курорт, в формате которых можно:

  • Пройти курс лечебно-оздоровительных процедур;
  • Выбрать обширную экскурсионную программу;
  • Отправиться в пешие и конные прогулки, этнографические и экологические туры.

Погодные условия в августе позволяют пройти полный курс грязелечения на воздухе, смывая грязевые аппликации, купаясь в озере, что усиливает противовоспалительный, рассасывающий и бактерицидный эффект сероводородных грязей.

Август – один из лучших туристических сезонов, который очень любят дети.  И путевка на озеро – один из самых лучших способов укрепить их иммунитет, устранив риск подверженности зимним респираторным заболеваниям.

О курорте Алаколь

Озеро примечательно не только своей соленой целебной водой, но и уникальным береговым покрытием из чистейшей черной гальки, также благотворно воздействующей на организм человека. Алаколь окружено горами Джунгарского Алатау, расположившись на черте Алматинской и Восточно- Казахстанской областей у самой границы с Китаем. Озеро находится на высоте 347 метров над уровнем моря, его длина составляет сто четыре километра, а ширина – пятьдесят два километра. Самая большая глубина – пятьдесят четыре метра. В водоем впадает более пятнадцати притоков. В Алакольскую озерную систему входят такие озера, как Сасыкколь, Уялы, Жаланышколь и другие, более мелкие водоемы. 

Погода в Алаколе по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь