Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Алаколь в июне

Чтобы приобрести туры на Алаколь в июне, обращайтесь к туроператору КазКурорт, который предлагает выгодные цены широкий выбор вариантов отдыха. Озеро, которое славится своими исцеляющими свойствами, находится в Алматинской области на высоте 347 метров над уровнем моря. Это один из самых известных и популярных водоемов в Казахстане. Зона, в которой располагается озеро, является полупустынной, поэтому воздух здесь сухой и чистый, так как на протяжении 600 километров нет работающих промышленных предприятий.

Погода и отдых на Алаколе в июне

Отдых в июне на Алаколе чрезвычайно полезен и насыщен хорошими впечатлениями и эмоциями. В первом летнем месяце уже можно купаться и загорать на знаменитых черных пляжах. Это одно из самых уникальных мест для отдыха. Пляжи покрыты хорошо окатанной галькой и гравием, содержащим много кремния, одного из самых полезных элементов, недостаток которого в организме человека приводит к заболеваниям кожи. Чистый воздух и множество минеральных источников и целебных грязей – являются ценнейшими природными факторами, позволяющими вылечить много хронических заболеваний:

  • Нервной системы;
  • Опорно-двигательного аппарата;
  • Кожи;
  • Сердечнососудистой системы.

В июне уже хорошо прогревается вода и галька, поэтому на озеро приезжают отдыхать с детьми. Средняя температура воздуха составляет +30 градусов Цельсия. Путевки на Алаколь в июне – это лучшая возможность наладиться купанием в чистом прозрачном озере. Его вода очень напоминает морскую. В ее состав входит много полезных элементов, которые способствуют заживлению ран, исцелению от многих хронических заболеваний. Озеро овеяно легендами о том, как в его водах исцелялись воины Чингисхана. В настоящее время на Алаколе проходят очищение от космической радиации исследователи космоса. История озера также связана с летописью Великого Шелкового пути, поэтому о восстановительных возможностях водоема знали во многих странах.

Достопримечательности Алаколя

И сегодня после зимнего сезона отдыхать в июне особенно приятно. И если вы решили не просто отдохнуть, но и поправить здоровье, путевки на Алаколь – это идеальный выбор. К тому же, здесь можно заняться активными видами спорта, порыбачить, отправиться в захватывающие экскурсии, позволяющие познакомиться с уникальными природными достопримечательностями. 

Погода в Алаколе по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь