Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Алаколь в мае

Все, кто слышал об Алаколе, мечтают посетить это пестрое озеро, одно из самых необычных в мире. И сегодня благодаря выгодным предложениям туроператора КазКурорт можно успешно и с небольшими материальными затратами реализовать это намерение. Отдых на озере прекрасен в любое время года, и туристы всегда могут полюбоваться, как водоем меняет свой цвет на протяжении суток, вызывая самые яркие ощущения и эмоциями. Приобретая туры на Алаколь в мае, путешественники могут от души насладиться красотой природы, теплой водой, которая обладает целительной и бодрящей силой. В ее составе – вся таблица Менделеева, кроме йода. Путевки на Алаколь в мае позволяют также оценить чудодейственную силу грязей, надышаться воздухом, насыщенным целебными минеральными солями.

Погода и отдых на Алаколе в мае

Отдых в мае на Алаколе насыщен яркими эмоциями и событиям. Здесь можно не только отлично оздоровиться, но и развлечься, выбрав один из вариантов программы. Наиболее активный - высокий сезон для отдыха начинается в мае. Поэтому обязательно стоит купить путевку все включено на Алаколь по выгодной цене. Мы займемся всеми организационными вопросами и поможем выбрать интересующее вас направление:

  • Лечение и оздоровление в санатории;
  • Экскурсионные программы;
  • Экологические и этнографические туры;
  • Конные прогулки;
  • Пляжный отдых;
  • Тренинги и семинары;
  • Пешие походы.

О курорте Алаколь

Озеро к каждым годом привлекает все большое количество туристов, которые открывают для себя новые возможности для полезного времяпровождения. КазКурорт подберет лучшие условия для проживания, учитывая туристические интересы. Здесь найдут наиболее привлекательное для себя люди с различными запросами и материальными возможностями. Температура воздуха и воды в мае позволяет приезжать в эти места всей семьей, чтобы оздоровиться и набраться сил и жизненной энергии. Красочная природа Казахстана, благоприятный климат и отличный сервис – это важнейшие преимущества курорта. Здесь сосредоточены много отелей и гостиниц, баз отдыха, открыты спа-салоны, игровые площадки, дискотеки, бары. Для гостей работают рестораны и кафе, где можно насладиться вкусной национальной едой и блюдами европейской кухни. Приемлемая стоимость всех видов отдыха и развлечений делает поездку на озеро доступной для всех категорий туристов, располагающих разным бюджетом.

Погода в Алаколе по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь