Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Алаколь в марте

Озеро Алаколь, которое с каждым годом становится все более привлекательным для туристов, расположено на границе двух областей – Алматинской и Восточно-Казахстанской. Данное разделение способствовало появлению таких понятий, как «алматинский» и «семипалатинский» берег. Если вы решите купить путевку все включено на Алаколь по выгодной цене от туроператора КазКурорт, отдайте  предпочтение одному из вариантов.

Погода и отдых на Алаколе в марте

Приобретая туры на Алаколь в марте, вы можете хорошо отдохнуть от изнурительных будней и вдоволь надышаться свежим бодрящим воздухом. Климатический курорт обладает хорошими оздоровительными возможностями при невысоких ценах на туристический сервис, поэтому идеально подходит для людей с различными материальными возможностями. Путевки на Алаколь в марте включают различные направления, которые можно выбрать вместе с туроператором:

  • Лечебные процедуры;
  • Пешие и конные прогулки;
  • Экскурсии с посещением природных достопримечательностей;
  • Этнографические и экологические туры;
  • Рыбалка.

Вода озера имеет горько-соленый вкус, она излечивает кожные заболевания, болезни органов дыхания нервной, сердечнососудистой системы и двигательного аппарата. С этой целью также используются грязи, богатые минералами. Воздух и климат идеально подходят для ослабленных людей, которые нуждаются в быстром восстановлении сил и здоровья. В санатории предлагают различные процедуры – минеральные ванны с использованием горячих источников, массаж, иглотерапию, грязелечение.

Достопримечательности Алаколя

Отдых в марте на Алаколе также можно провести и на базе отелей, которые предлагают широкий перечень оздоровляющих процедур с использованием природных ресурсов. Учитывая, что сезон пляжного отдыха еще не открыт, в марте можно великолепно провести время и оздоровиться по невысокой стоимости и посвятить свое время многочисленным экскурсиям:

  • К Джунгарским воротам;
  • На Барлыкские хребты;
  • на Птичий остров;
  • к термальным источникам;
  • на лечебное озеро Жаланашколь.

Здесь также найдутся развлечения для тех, кто не привык к спокойному отдыху – дискотеки, ночные клубы. Для любителей активных занятий предусмотрены игровые и волейбольные площадки, теннисные корты. На базах отдыха работают спа-салоны, сауны, бильярды, кинотеатры, бассейны. Гости могут выбирать любые варианты развлечений, которые оптимально подходят им по содержанию и цене. Неповторимая природа и ее целебные свойства благотворно воздействуют на организм в любое время года.

Погода в Алаколе по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь