Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Балхаш в апреле 2024

Балхаш – это красивое и удивительное озеро в Казахстане, на побережье которого раскинулся современный город с населением почти в 76 тысяч человек. Сами местные жители, да приезжие туристы, любят отдыхать на побережье водоема и наслаждаться красотой местной природы. Здесь есть на что посмотреть. Над многочисленными природными памятниками потрудилась сама природа, а над культурными достопримечательностями – местные активисты, меценаты, деятели науки и культуры. В городе и его окрестностях есть множество красивых мест, каждое из которых имеет свою легенду. Чего только стоят интереснейшие сказания о самой главной природной достопримечательности – озере Балхаш.

Если вы хотите познакомиться с прекрасными условиями отдыха на этом озере или вернуться туда снова, исполнив свою давнюю мечту, вам нужно всего лишь обратиться с туристическую компанию КазКурорт. Все организационные моменты относительно тура в Балхаш в апреле сотрудники компании берут на себя, вам не нужно будет беспокоиться по поводу жилья, питания, бронирования номеров и развлекательной программы.

Погода и отдых на Балхаше в апреле

Населенный пункт расположен неподалеку от бухты Бертыс. Это одна из бухт знаменитого бессточного озера Балхаш, ради которого сотни туристов из разных регионов и близлежащих стран едут сюда. Средняя максимальная температура воздуха над озером, которая была зафиксирована в середине весны - +22 градуса. Именно поэтому туристический сезон здесь, по большому счету, не заканчивается никогда. Несмотря на то, что в период с ноября по апрель озеро покрыто льдом, путешественники из разных уголков страны спешат купить путевки в Балхаш в апреле, чтобы успеть забронировать свободные номера в санаториях и отелях. Название озера переводиться как «кочки на болоте» или «болотистая местность». Такое название водоем получил в связи с наличием больших масс лечебной грязи, которую местные жители активно используют в медицинских целях.

Достопримечательности Балхаша

Многие туристы, приехавшие на отдых в Балхаш в апреле, интересуются, а первую очередь, заведениями, в которых можно поесть и накормить семью. Обратите внимание на такие кафе, как «Ассорти», «Улыбка» и «Кармен», расположенные на улице Мира. Кафе «Мандарин», «Классик» и «Минимал» находятся на улице Ленина, а рестораны «Веснянка» и «Дастар» - по улицам Байсеитова и Желтоксан. В числе прочих вы найдете и заведения, в которых вам предоставят специальное детское меню. Местная инфраструктура подготовлена к потребностям большого наплыва туристов.

Погода в Балхаше по месяцам

ЯнварьФевральМартАпрель, МайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь