Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Балхаш в августе 2024

Как и на любом другом курорте, в регионе казахстанского озера Балхаш, август традиционно считается пиком курортного сезона. Именно в это время большинство людей стараются купить путевки в Балхаш. Максимальная зафиксированная здесь температура в последнем месяце лета – 39,5 градусов. Но не стоит ужасаться этой цифре. Средняя температура – 28 градусов, бывает только в самые жаркие дни. Вы сможете получить прекрасный загар и массу ярких впечатлений, приехав на отдых в Балхаш в августе.

Если ранее вам не приходилось бывать в этом городе, немедленно собирайте вещи и отправляйтесь в поездку. Не только взрослым, но и детям будет интересно как можно больше узнать об истории возникновения и развитии города, а так же послушать местные легенды, витающие над водами одноименного озера.

Погода и отдых на Балхаше в августе

В первой половине прошлого века в этих местах были обнаружены крупные месторождения медной руды. Этот факт не был проигнорирован, и уже до 1930-х годов в регионе было запланировано строительство крупной перерабатывающей станции. На предприятии работали люди, проживающие в близлежащих поселках. Именно им судилось стать первооткрывателями города. В 1935 году здесь была открыта первая в стране секция по занятиям парашютным спортом. Во время Великой Отечественной войны местным женщинам пришлось занять профессиональные места своих мужей в цехах металлургического завода.

Необходимо упомянуть, что местный завод, благодаря месторождениям природных ископаемых, стал важным стратегическим объектом в истории Второй мировой войны. В послевоенный период строительством города занимались японские мастера, которые, в частности, возвели здание аэропорта и «Дворца металлургов».

Достопримечательности Балхаша

На современном этапе развития город Балхаш процветает благодаря развитым экономическим связям. Но большинство туристов туда приезжает не поэтому. Их привлекает красивая природа озера, которую можете оценить и вы, приехав на отдых в Балхаш в августе. Совершая автобусную или пешую прогулку летом вдоль водоема, вы услышите много легенд, связанных с этой местностью. Такое времяпровождение даст вам возможность не только отвлечься от работы и отдохнуть, но и благоприятно повлияет на здоровье.

Погода в Боровом по месяцам

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюль, Август, СентябрьОктябрьНоябрьДекабрь