Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Балхаш в декабре 2024

В декабре на курорт, как правило, едут люди, которые планируют встретить новогодний праздник в шикарной атмосфере уютного отеля, или же хотят зарядиться энергией и позитивом в самом начале сезона, чтобы зиму пережить без хандры и привычной депрессии. Туры в Балхаш в декабре очень популярны, ведь они дают возможность провести традиционный праздник в непривычной атмосфере, получить массу новых впечатлений и оздоровиться. Все туристы, приезжающие в этот город, знают о находящемся рядом прекрасном озере и лечебных грязях, которые активно используются в медицине.

Выбор тура будет зависеть от ваших финансовых возможностей и количеством свободного времени, которым вы располагаете.  Спешите заказать выгодные путевки в Балхаш в декабре по доступным ценам. Устройте для себя и своей семьи незабываемый зимний отдых, который вы вместе будете вспоминать еще очень долго.

Погода и отдых на Балхаше в декабре

Ваш досуг в курортном городе будут зависеть от ваших личных предпочтений. Здесь осенью найдут интересные занятия для себя любители экстрима и спокойного отдыха. Тот, кто любит узнавать что-то новое и стремиться узнать историю города, в котором находится, может отправиться в местный историко-краеведческий музей. Любители зимней рыбалки и охоты с удовольствием проведут время в рыболовных базах Прибалхашья. Чаще всего рыбаков можно встретить в дельте реки Или. Да и на самом озере Балхаш их не мало.  Охотиться в этих краях разрешается на фазана. Так же охотники ходят «на кроля и лису». Любители экстремальной охоты с удовольствием отправляется в походы «на кабана».  Приехав на отдых в Балхаш в декабре, вы заметите, что озеро уже покрыто толстой коркой льда. Там вы сможете провести время с детьми, но под присмотром инструктора или гида.

Достопримечательности Балхаша

Местные жители и гиды часто рассказываю приезжим погостить туристам легенду о местном озере. Когда-то давно на этой территории  не было огромного водоема, но простирались пески. Жил здесь могущественный  маг Балхаш. Когда настало время выдавать замуж его единственную дочь, он решил созвать всех самых могущественных и богатых женихов. Но сердце прекрасной дочери Или удалось покорить бедному пастуху. Девушка сбежала с ним от отца, который проклял молодых людей и превратил их в водоемы, которые сегодня называют озером Балхаш.

Погода в Боровом по месяцам

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрь, Декабрь