Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Балхаш в июле 2024

Туры в Балхаш в июле – это замечательная возможность отвлечься от повседневного быта, и, купив горящие путевки на курорт. Вместе с семьей или в компании друзей отправиться в увлекательное путешествие. На территории Казахстана еще в первой половине прошлого века было открыто месторождение медной руды. Произошло это неподалеку от озера Балхаш. На месте источника началось строительство крупного завода, которому впоследствии суждено было стать градообразующим объектом. Сегодня на тех просторах раскинулся большой и красивых горд, который был назван в честь местного озера. В населенном пункте проживает почти 70 тысяч человек, но людей там становится намного больше в пик курортного сезона. Дело в том, что озеро Балхаш – не просто природный водный объект, привлекающий внимание местных рыбаков. На его побережье за последние несколько лет проходило интенсивное строительство без отдыха и пансионатов.

Погода и отдых на Балхаше в июле

В город едут все, кто соскучился по настоящему беззаботному летнему отдыху. Здесь можно встретить и рыбаков, и студентов, увлекающихся экстремальным спортом. Нередко сюда приезжают семейные пары с маленькими детьми. На побережье озера есть много специализированных баз отдыха, на территории которых можно хорошо провести время. Например, недалеко от поселка Улькен находится новая база отдыха для рыбаков. Любители рыбной ловли находят здесь для себя настоящее умиротворение. Если и вы увлекаетесь рыбалкой и мечтаете о крупном улове и красивых пейзажах – отправляйтесь в тур не раздумывая. Везти с собой на отдых в Балхаш в июле все необходимое снаряжение не обязательно, на территории базы вам выдадут снасти, лодки, экипировку и все, что может понадобиться для рыбалки. База «Волна» функционирует круглый год. Здесь можно заняться дайвингом, подводной ловлей и получить мастер-классы по плаванию с аквалангом.

Достопримечательности Балхаша

Прогуливаясь по городу, вы можете увидеть разные памятники истории и архитектуры. Кроме знаменитого памятника Агыбай-батыру вы посмотрите на монумент «Самолет-Миг», монумент «Здесь начинался Балхаш», памятник-ансамбль в честь воинов Великой Отечественной войны. Обязательно пройдитесь по площади независимости. Если возникнет желание выбраться за пределы города – вас ждет горная цепь Бектау-Ата. Спешите купить выгодные путевки в Балхаш в июле и отдохнуть всей семьей.

Погода в Балхаше по месяцам

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюнь, Июль, АвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь