Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Балхаш в июне 2024

Начало лета – наиболее подходящее время для путешествий и туристических походов. Отправившись на отдых в Балхаш в июне, вы познакомитесь с местной самобытной культурой, полюбуетесь достопримечательностями и хорошо отдохнете. На территории города расположены несколько отелей, в которых можно поселиться с предварительным бронированием номеров. Кроме того, на побережье одноименного озера есть большое количество туристических баз отдыха, куда с удовольствием приезжают гости с разных уголков страны. На этот курорт едут не только жители страны, но и туристы с близлежащих стран. Если вы хотите познакомиться с местной культурой и традициями, вдохнуть чистый воздух и послушать увлекательные рассказы экскурсоводов – покупайте путевки в Балхаш в июне.

Погода и отдых на Балхаше в июне

В пределах населенного пункта сосредоточено много памятников истории и архитектуры. Но больше всего гостей региона привлекают природные достопримечательности. Город, расположенный в Карагандинской области, стоит на берегу озера Балхаш, которое имеет большую популярность за пределами страны. Слухи о гостеприимности местных жителей среди туристов распространяются быстро, потому на побережье озера круглый год можно встретить туристические группы, приехавшие сюда на отдых. Максимальная температура, зафиксированная здесь в первом месяце лета – +27,9 градусов. Знойной жары еще нет, потому ничто не помешает вам совершить экскурсию в местный историко-краеведческий музей или пойти на площадь, где расположен памятник национальному герою – Агыбай батыру.

Достопримечательности Балхаша

Отправляясь в тур в Балхаш в июне, заранее поинтересуйтесь наличием кафе и ресторанов в районе вашего проживания и экскурсий. На территории населенного пункта есть трехзвездочный гостиничный комплекс «Жемчужина» и  «Альпина». Летом вы можете остановиться на базе отдыха «Голубая лагуна», в семейном пансионате «Дожсан» или в доме отдыха «Риф». Во время прогулок обратите внимание на кафе «Астори», «Ассорти», «Родной», «Ветерок», «Мираж», «Минимум» и другие. Для приятного вечернего времяпровождения в городе есть рестораны «Веснянка», «Аку», «Бахыт», «Дастар».

Погода в Балхаше по месяцам

ЯнварьФевральМартАпрельМай, Июнь, ИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь