Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Балхаш в октябре

Туры в Балхаш в октябре пользуются большой популярностью по разным причинам. Многие люди, кому уже посчастливилось там отдыхать, знают, что город расположен на берегу чудесного озера с одноименным названием. «Балхаш», в переводе с татарского и казахского языков, обозначает словосочетание «кочки на болоте». В пределах водоема раскинулась болотистая территория, но и в этом есть свои плюсы. Местную грязь часто используют в лечебных целях не только в близлежащих санаториях. Ею пользуются местные целители, которые лечат людей от разных болезней. Приехав на отдых в Балхаш в октябре, вы сможете отдыхать и прогуливаться по городу и озерном побережье, не встречая больших экскурсионных групп и шумных компаний туристов. идеальная чистота, свежий воздух, спокойствие и красивая природа – это то, что вам необходимо для восстановления энергии и здоровья.

Погода и отдых на Балхаше в октябре

Многие гости города, в первую очередь, стремятся познакомиться с местными достопримечательностями. Коренные жители с трепетом и уважением относятся к истории собственного населенного пункта и местности, на которой он построен. Купив путевки в Балхаш в октябре, отправляйтесь на экскурсию в местный музей. В стенах историко-краеведческого музея находится почти 40 тысяч уникальных экспонатов, и действуют четыре зала – «Археология», «История города», «Этнография и быт», «Природа и экология». После посещения этой достопримечательности зайдите в одно из местных кафе, где вас гостеприимно примут и угостят национальными блюдами. Среди наиболее посещаемых заведений следует выделить такие, как кафе «Улыбка», «Ирдис», «Ассорти», «Родной», «Созвездие», «Леко», «Встреча», «Астория». Есть в городе и рестораны – «Веснянка», «Дастар», «Бахыт», «Акку».

Достопримечательности Балхаша

Некоторые туристические базы функционируют круглый год. Осенью туда с удовольствием приезжают туристы, которые любят гулять по побережью и рассматривать осенние пейзажи. Там можно заняться водным спортом и получить необходимую экипировку и спортивные принадлежности. Убедиться в преимуществах отдыха в этом городе можно, почитав многочисленные отзывы ранее отдыхавших здесь людей. Вместе с туристической компанией КазКурорт вы имеете возможность воспользоваться горящими путевками, и за небольшую стоимость воплотить в действительность свою давнюю мечту.

Погода в Балхаше по месяцам

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь, Октябрь, НоябрьДекабрь