Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Балхаш в сентябре 2024

Можно долго описывать все прелести этого водоема и находящегося здесь города, но в полной мере ощутить описанные преимущества реально только отправившись с тур в Балхаш в сентябре. В этом вам поможет компания КазКурорт, которая уже продолжительное время занимается оказанием подобных услуг. Вам не придется беспокоиться о бронировании жилья, так как все за вас сделает менеджер компании. Узнав ваши предпочтения, количество свободных дней и сумму, которую вы готовы потратить на отдых, компания-туроператор подберет наиболее выгодный вариант осеннего времяпровождения.

Погода и отдых на Балхаше в сентябре

На территории Казахстана, на юге равнины Сарыарка, расположен замечательный город – Балхаш. Свое название он получил благодаря находящемуся здесь озеру. На территории населенного пункта есть множество природных и исторических достопримечательностей. Туристов привлекает еще и тот факт, что практически с каждой достопримечательностью там связана отдельная история. В город часто приезжают молодые пары, так как местное озеро нередко называют местом влюбленных. Такое название объясняется старинной легендой, связанной с происхождением водоема.

Осень украшает любую местность своими яркими красками. В городе вам рекомендуется посетить городской исторический музей, в котором находится почти 40 тысяч экспонатов, связанных с историей развития населенного пункта. Хоть заложен был город в 1930-х годах, но он уже может гордиться своим культурно-историческим наследием. Обязательно посетите местный Парк Победы, прогуляйтесь по его аллеям, вдыхая свежий воздух и любуясь богатством природы. Предварительно поинтересуйтесь предстоящей погодой, чтобы ваши экскурсии не испортили неожиданные осадки. Средняя температура сентября в городе - +16 градусов. Погодные условия позволяют совершить экскурсию в Бектау-Ата и хорошо отдохнуть в Балхаше в сентябре.

Достопримечательности Балхаша

В городе отлично развита инфраструктура, потому проблем с поездками в близлежащие города и села не возникает. Регулярно ездят автобусы в Караганду, Шимкент и Жезказгант. По желанию вы сможете посетить Алматы или Астану. Регулярно совершаются экскурсии в ближние поселки, расположенные в Актогайском районе. Покупайте путевки в Балхаш в сентябре по выгодной цене и присоединяйтесь к довольным туристам, которым уже посчастливилось посетить этот курортный город.

Погода в Балхаше по месяцам

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгуст, Сентябрь, ОктябрьНоябрьДекабрь