Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Байкал в декабре

Зимний отдых давно уже становится отличной альтернативой летнему досугу, особенно, если подобрать правильный курорт. Разнообразные и впечатляющие туры на Байкал в декабре – подойдут для релакса и спорта, экскурсий и оздоровления, морального и физического здоровья, идеально. Здесь преображается всё, само озеро становится зеркальным, воздух – кристально чистым, достопримечательности загадочными и наполненными тайнами. Глубочайшее озеро и его окрестности подойдут, как для проведения семейного отпуска, так и активного досуга для всех категорий путешественников.


Погода и отдых на Байкале в декабре


pogoda-na-bajkale-v-dekabre-glavnaya

Отдых на территории Байкала и его курортов – удовольствие не из дешёвых, но невероятно впечатляющее. Планирование свободного времени и экскурсионного досуга, бронь комнат в отелях или на базах, выбор питания, оздоровительной программы, развлечений – всё это и некоторые дополнительные вопросы, поможет решить вместо вас, туроператор КазКурорт. Провести зимние праздники и дни на Байкале, не просто, желающих много, а КазКурорт подойдёт к решению вашего отпуска индивидуально и правильно, как для себя.

Байкал зимой – это в первую очередь активный спорт. Катание на упряжках по толстому прозрачному льду, на снегоходах, сафари и осмотр достопримечательных мест на джипах. Так же это горнолыжный отдых на курортах, лыжное катание, сноубординг, катание на коньках и санках.

Приобретая путевки на Байкал в декабре, не грех съездить на рыбалку, она на Байкале идеальна круглогодично, а подлёдная точно понравиться тем, кто предпочитает провести вечер, готовя рыбу на мангале сред чистого снега под ясными звёздами.

Достопримечательности озера Байкал


Зимой самым впечатляющим местом на Байкале является остров Ольхон. Это настоящее сердце самого прекрасного и глубочайшего озера на планете. Остров соседствует со священным мысом Бурхан, где, по приданию, живёт местный дух. Ледяные гроты, невероятные пейзажи, рассказы гидом легенд, катание на катере с воздушной подушкой.

Проводя отдых в декабре в на Байкале, стоит побывать на термальном источнике Хакусы. Он расположился в лесу, в зоне пешей доступности от Байкала. Здесь можно попробовать целебную воду и осмотреть завораживающие достопримечательности, например, Фролиху – горное озеро, или живописную бухту Ая, покрытую огромными ледяными сосульками и нетронутым снегом.

Погода на Байкале по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: