Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Байкал в феврале

Разноплановые туры на Байкал в феврале от КазКурорта подарят проживание в хорошем номере и питание, а сибирская кухня ох, какая разнообразная и невероятно вкусная. Путёвки включают трансфер и страховку, а так же экскурсии, красивые виды, катание по прозрачному льду на упряжках или санках, поездки к горнолыжным склонам и многое другое.


Погода и отдых на Байкале в феврале


pogoda-na-bajkale-v-fevrale-glavnaya

Байкал предложит многочисленные развлечения, в первую очередь – активный туризм на свежем целебном воздухе Сибири. Со второй половины месяца озеро пригодно для катания на упряжках, конных и собачьих, воздушных подушках, а в конце месяца – автомобилях. Экскурсионный досуг, посещение горнолыжных курортов и природных достопримечательностей, музеев, так же доступно туристу на Байкале. Кстати, в феврале проходит знаменитый конкурс ледовой скульптуры.

Понравится отдых в феврале на Байкале и тем, кто планирует заняться гастрономическим туризмом, ведь местная кухня богата мясом и рыбой, всегда свежей и вкусной. А после дня на природе, кушанья в кафе, можно порелаксировать в банных комплексах.

Достопримечательности озера Байкал


Февральский Байкал – чудо из чудес, и дело не только в его невероятных размерах, 31 700 квадратов в километрах, а так же не в его самой главное особенности – самой большой глубине (1 640 метров), глубже озера на планете не найти. А именно в том, что, замерзая, горное озеро становится сказочным, гладь превращается в прозрачное зеркало, по которому не грех прокатиться на упряжках или снегоходах. В зимние дни, особенно в феврале, здесь проходят праздники, можно заняться спортом, релаксом, и просто от души повеселиться, благодаря дружелюбному сибирскому народу.

Остров Ольхон – отличное место для посещений в феврале. Загадочное, мистическое и священное место (мыс Бурхан, что омывает остров с одной стороны – священное место). Здесь водятся огромных размеров птицы – орлы. Сама природа наградила Ольхон такими дивами, что поразят каждого.

Приобретая путевки на Байкал в феврале, подумайте о поездке в Байкальск – горнолыжный курорт, с богатой инфраструктурой и многочисленными трассами для катания.

Малочеремшанский грот – большая пещера с 2-метровым широким входом, предлагает уникальное путешествие. Не очень глубокая (15 метров), она предлагает посмотреть большущие 5-метрове сосульки, свисающие с потолка. И прогуляться, оглядывая высоченные, 15-метровые стены.

Погода на Байкале по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: