Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Байкал в мае

Майские праздники возле Байкала, его чистых и прозрачных, практически отошедших после зимней спячки вод, настоящее наслаждение. Туроператор КазКурорт может предложить клиентам самые оптимальные цены на отдых в мае на Байкале, а так же индивидуальный подход и самые разноплановые и увлекательные путёвки.


Погода и отдых на Байкале в мае


pogoda-na-bajkale-v-mae-glavnaya

Майский Байкал предлагает экскурсионный туризм, с поездками на катерах, на джипах, верхом, на велосипедах, походы, дайвинг. Осмотр и знакомство с лучшими достопримечательными местами, которыми щедро наградила природа байкальский округ. Рекреационный туризм – лечебные источники, чистый воздух, прогулки по усеянным подснежниками холмам.

Гастрономические туры, посещение ресторанов и кафе, походы на рынки и сувенирные лавки. Оздоровление – посещение бань, СПА, источников и прочее. Приобретая путевки на Байкал в мае, можно посетить храмы, буддистские церкви, нерпинарий, музеи.

Достопримечательности озера Байкал


Байкал – самое глубокое и красивое озеро планеты, что находится в республике Бурятии, в Сибири. Оно расположило на своих берегах невероятное количество природных достопримечательностей, богатую инфраструктуру и множество возможностей для туризма. Один из самых подходящих месяцев для проведения здесь отпуска, можно назвать май. Именно в мае начинает пробуждаться природа и появляется больше шансов разнообразить свой досуг.

Из достопримечательностей можно посмотреть Птичий базар, но он совершенно не таков, как вы можете себе представить. На территории туристического района Слюдянка расположился утёс, высотой в 300 метров, который и имеет столь интересное название. Природный памятник является местом обитания серебристых чаек.

Приобретая туры на Байкал в мае, отправляйтесь на экскурсию на термальные источники, например, Хакусы. В непосредственно близости от скал мыса Хаман-Кит, в Северобайкальске, среди хвойных лесов, на песчаном берегу, можно оздоровиться и посмотреть одну из достопримечательностей Байкала. Увидеть самый мощный местный тёплый источник, температура воды в котором составляет +46 градусов.

Забайкальский национальный парк стоит посетить обязательно, или хотя бы одну из его достопримечательностей – Чивыркуйский залив. Это красивое место находится в восточной части берегов Байкала. Его площадь составляет 300 километров в квадрате. Обязательно захватите с собой фотоаппарат.

Погода на Байкале по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: