Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Байкал в октябре

Путёвки включают трансфер и страхование, питание и проживание, экскурсионный досуг, который более чем разнообразен на территории Байкала, а так же другие многочисленные преимущества отпуска здесь.


Погода и отдых на Байкале в октябре


pogoda-na-bajkale-v-oktyabre-glavnaya

Занятий на октябрьском Байкале предостаточно. Экскурсионный туризм, осмотр красивых пейзажей и знакомство с флорой и фауной местности, по средствам фотоаппарата и опытного гида. Поездки и восхождения, сплавы по горным рекам, посещение пещер и прочее.

Покупая путевки на Байкал в октябре, можно заняться рекреационным туризмом, поездками верхом, походами к целебным водным источникам, велотуризмом. А так же рыбалкой, что на Байкале великолепная, здесь водится около 58 видов рыб, что осенью, просто таки, запрыгивают на крючок сами.

Достопримечательности озера Байкал


Байкал расположился в Республике Бурятия, на территории радушной Сибири. Здесь можно найти для себя занятие круглогодично, летом это пляжный досуг, осенью – экскурсии, в зимние дни – лечение и спорт, горнолыжный отпуск, а весна дарит походы, изучение местной флоры и фауны. Огромная окрестная территории таит в себе много легенд, находятся здесь священные места и просто красивые природные памятники. Есть и музеи, рестораны и кафе, горнолыжки, и прочее. Но если вы решили приехать в гости к Байкалу в октябре, готовьтесь к незабываемым дням и ночам, наполненным интересным и полезным досугом.

Если в планируете отдых в октябре на Байкале, закажите поездку на Кынгарга, где можно посетить водолечебницу Аршан. Сибирь славится этим целебным местом, воды помогают в лечении ЖКТ и нервной системы. А живописные пейзажи вокруг реки Кынгарга, просто потрясают, не забудьте захватить фотоаппарат.

Вершина Ердо является идеальной по своей форме горой. Посмотреть на неё можно с берегов речки Анга. Интересно, по восхождения сюда практически не совершаются, а для женщин это занятие абсолютно запрещено. Когда-то, древний народ – эвенки, совершали свои обряды и проводили разноплановые ритуалы. Подняться на Ердо разрешатся только шаманам.

Гора Бархан-Уула и Иволгинский дацан. Сюда совершается буддистское паломничество, а туристы могут воспользоваться дарами природы и всеми благами тибетской медицины в храме.

Погода на Байкале по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: