Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Иссык-Куль в июле

Компания «КазКурорт» - профессиональный туроператор, который уже много лет занимается организацией инетерсных туристических экскурсий и путевок в разные страны мира. Предлагаемые нами сегодня туры на Иссык-куль в июле - это удивительная возможность отдохнуть не только телом, но и душой, насладившись великолепными горными пейзажами и надышавшись чистейшим горным воздухом. Несмотря на то, что уровень инфраструктуры здесь не очень высокий, здесь есть неплохие отели, гостинцы, пансионаты, санатории и дома отдыха, благодаря чему каждый путешественник сможет выбрать себе жилье по своему вкусу и финансовым возможностям.

Погода и отдых на Иссык-Куле в июле

Середина лета - июль месяц - это время, когда люди должны отдыхать от трудовых будней и повседневной суеты, отправившись для этого в интересное и необыкновенное место. Одним из них является озеро Иссук-куль, которое входит в 20-ку крупнейших и чистейших озер мира с уникальным минеральным составом воды. Помимо того, что здесь можно с пользой для здоровья искупаться, в районе чрезвычайно много лесов и красивых гор, что особенно обрадует тех, кто любит пеший туризм и занимается альпинизмом.

Тем, кто желает позагорать и хорошо отдохнуть на пляжах можно рекомендовать приехать в один из следующих поселков: Тамчи, Чон-Сары-Ой, Сары-Ой, Бостери или Чолпон-Ата, где есть красивый песчаные пляжи. В городе Чолпон-Ата есть интересный парк развлечений Рух-Ордо, куда можно смело отправляться с детьми на отдых. Между прочим, здесь хорошо развиты не только летние, но и зимние виды отдыха, поэтому любители санного спорта, сноуборда и лыж также найдут здесь немало всего интересного. В заключение стоит отметить, что обратившись за нашей помощью можно иметь полную уверенность в том, что отдых в июле на Иссык-куле будет замечательным и полноценным.

Достопримечательности Иссык-Куля

Наверняка многих людей интересует вопрос, а что интересного можно посмотреть, приобретая путевки на Иссык-куль в июле? Прежде всего, начнем с интереснейших пеших прогулок по тропам Тескей-Ала-Тоо и Кунгей-Ала-Тау, где можно увидеть красивые пейзажи и сделать интереснейшие снимки. Далее следует посетить грязевые ванные и геотермальные источники, которые очень полезны для здоровья. Будучи в Караколе можно погулять по живописной долине, а также посетить музей и могилу известного путешественника и натуралиста Николая Михайловича Пржевальского.

Погода на Иссык-куле по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь