Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Иссык-Куль в июне

Туристический оператор «Казкурорт» предлагает свои услуги в плане реализации горящих и обычных туров в самые разные уголки не только Казахстана, но и других стран. Туры на Иссык-куль в июне пользуются особой популярностью, поскольку именно в этом месте можно не только хорошо отдохнуть, позагорать и искупаться, но и подлечить свое здоровье. Ведь именно это озеро входит в десятку чистейших озер мира, причем ценится еще и за уникальный состав воды (немного солоноватой), которая лечит многие заболевания.

Погода и отдых на Иссык-Куле в июне

Всем известно, что лето - это пора отпусков и ярких, незабываемых развлечений, где каждый человек по вполне понятным причинам хочет отлично провести время вдали от суеты, домашних хлопот и работы. Если человек еще не определился с тем, куда бы отправиться на отдых в этом году лучше всего обратить внимание на озеро Иссык-куль, расположенного в Кыргызстане. Благодаря природной красоте, целебным геотермальным источникам, грязевым ваннам, а также безграничным лесам и горам это место привлекает внимание многих тысяч туристов со всего мира.

Помимо летних, не менее привлекательными выглядят здесь и зимние виды отдыха, так как благодаря горам здесь есть интересные горнолыжные трассы, где можно покататься на санках и коньках. В целом природа здесь чрезвычайно богата и есть очень много уникальных видов деревьев и растений, поэтому горные тропы в лесах пользуются особой популярностью у любителей пешего туризма. Благодаря тесным связям нашей компании с местными фирмами, наши путевки на Иссык-куль в июне приобретать выгодно не только в плане стоимости, но и удобства, так как туристам ни о чем не нужно беспокоиться. Мы с готовностью предоставляем всю необходимую информацию о наших услугах, организуя туры и подбирая путевки в соответствии с желанием и финансовыми возможностями конкретного заказчика.

О курорте

Протяженность береговой линии составляет порядка 688 км, а объем воды равняется свыше 1700 км3, поэтому озеро относится к числу наиболее крупных и известных во всем мире. Наиболее популярными курортными поселками этого района являются Сары-Ой, Чок-Тале, Кошкола, Чон-Сары-Ой, Чолпо-Аты, Шор-Булат, Балыкчи и Тюк. Примечательно, что уникальный состав и минерализация воды способствовала возникновению и размножению здесь эндемических видов рыб - осман, маринка и чеба. Здесь разрешено купаться, поэтому отдых в июне на Иссык-куле гарантированно принесет много радости и положительных эмоций.

Погода на Иссык-куле по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь