Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Иссык-куль в сентябре

Осень - хорошая пора для путешествий, так как нет изнуряющей летней жары, а также сильного холода, который характерен для зимних месяцев. В качестве интересного места отдыха стоит рассмотреть курортные поселки возле озера Иссык-куль, расположенного на территории Кыргызстана. Это замечательное место сегодня привлекает к себе множество туристов, причем именно тех, кто любит красивые горные пейзажи, леса и озера, а также любит устраивать фотосессии на природе.

Погода и отдых на Иссык-куле в сентябре

Чтобы забронировать туры на Иссык-куль в сентябре лучше всего с самого начала обратиться за содействием именно в нашу фирму КазКурорт, которая оказывает услуги уже на протяжении многих лет. Мы - профессиональная компания, которая имеет широкие возможности в плане комплексной подготовки к путешествиям с возможностью забронировать номера в отеле, организовать транспорт, экскурсии, страхование на время пребывания в отпуске и так далее. Приобретая у нас путевки на Иссык-куль в сентябре можно быть абсолютно уверенным в том, что отдых пройдет удачно, так как мы прилагаем для этого все усилия.

О курорте

Несмотря на то, что инфраструктуру региона нельзя назвать очень развитой, в местечках и наиболее крупных поселениях - Чолпон-Ата, Тамчи, Чон-Сары-Ой, Сары-Ой и Бостери есть все необходимое для отдыха и развлечений. Для любителей рыбалки подготовлены катера и яхты, а для тех, кто не может жить без пеших путешествий, есть интересные горные маршруты, наиболее известными из которых являются Тескей - Ала-Тоо и Ала-Тау - Тунгей. Судя по отзывам многих посетителей здесь обязательно стоит посмотреть город Каракол, где есть музеи, памятники старины, многие другие достопримечательности.

Интересно заметить, что зимние развлечения здесь также имеются, только для этого следует приехать в период с декабря по февраль и выбирать поселки, расположенные в северной части озера. Если же выбирать отдых в сентябре на Иссык-куле, то можно отправиться в один из городов Тамга и Каджи-Сай, расположенный на юге. Климат здесь очень хороший, ветров практически нет, дожди идут редко, поэтому осень в целом теплая и приятная, благоприятствующая пешим прогулкам. Если есть вопросы или уточнения наши специалисты с готовностью на них ответят и предоставят необходимую информацию.

Погода на Иссык-куле по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь