Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Катарколь в декабре 2024

Перед новым годом в жемчужине Казахстана – Щучинско- Боровой курортной зоне, много туристов. Туры на Катарколь в декабре предоставляет туроператор Казкурорт. Выгодны такие путевки по многим относительно низкой ценой, по сравнению со стоимостью размещения в Боровом перед Новым годом. А добраться до центральных туристических зон отдыха в Щучье или Боровое можно в течении получаса на общественном автобусе или такси.

Погода и отдых в Катарколе в декабре

Катарколь – это водоем и одноименный поселковый пункт в  3000 человек, расположенные в Акмолинской области Бурабайского края. В 30 минутах езды от курортной зоны Боровое и 16 км от Щучинска. Удобное расположение открывает возможность получить полноценный отдых на Катарколе в декабре и еще, к тому же посетить все достопримечательности, затратив чуть больше времени на дорогу. 

В основном развлекательный сервис зимой есть на самих базах отдыха и в профилакториях. Это сауны, бани, купели, тренажерные спортивные залы, фитнес залы, дискотеки.

Пейзажи Катарколя зимой радуют взор. Белоснежные сугробы, мохнатые сосновые ветви, кристальная ледяная гладь озера. Вдоль береговой линии часто прокладывают лыжную тропу для туристических прогулок.

В расписание досуга по возможности стоит добавить пункт поездки к Дедушке Морозу. Казахский старичок Аяз-аты с 2013 года размещает свои владения в районе озера Щучье. Тут зимней порой "вырастает" целый добрый городок из кусочков льда.  Ремесленники вырезают различные образы сказочных героев.

Дедушка мороз встречает гостей в традиционной украшенной снежными узорами шубе и валенках. Его сопровождает внучка – Акшакар. Здесь и помощники Аяз-аты – гномы. Бегунки сказочного Деда запрягают северными оленями. Работает прокат квадроциклов, лошадей, саней с оленями и снегоходов.

Родителям открыт доступ на традиционную охоту с беркутом на лесного зайца. Бронируя путевку в Катарколь в декабре, выберите, какой отдых для вас наиболее приемлем. Если вы любитель лыжных катаний и сноутбордов, бронируйте номера на базе отдыха Ак-Желкен или в избах на турбазе Нуртау. Здесь находятся основные горнолыжные зоны. Оба комплекса оборудованы канатными дорогами и бугельными подъемниками. Предложены прокаты лыжного инвентаря. Свои услуги предоставляют вежливые инструкторы. На Ак-Желкен останутся под впечатлением любители ночных катаний, ведь трассы здесь освещены и открыты для посещения до 23. 00 часов. Нуртау – порадует гонщиков за адреналином своим сноупарком.

О курорте

Зима самое время укреплять иммунитет. Силы организма уже израсходовали почти весь летний запас витаминов и микроэлементов. Оздоровительные учреждения и пансионаты, построенные в Катарколе дают возможность отдыхающим получить разнообразные лечебные процедуры.

Собираясь в лечебное учреждение, не забудьте положить направление от узкого специалиста, с рекомендациями и точным названием болезни. В местных профилакториях вы также сможете пройти осмотр, но стоить это будет дороже, чем, медицинское освидетельствование в своем лечебном учреждении по месту жительства.

Обще укрепляющие и профилактические методы лечения делают с применением трав, ягод и прочих целебных растений края. Находящиеся на лечении гости курорта употребляют фито настои из целебных казахских трав, пьют кумыс, насыщенный витаминами и микроэлементами. Лечебные грязи доставляют с озера Балхаш и Майбалык. Из них предлагают туристам ванны, обертывания. Жемчужные и минеральные ванны также оснащаются водами местных источников и озер.

Лечат в санаторно-профилактических заведениях и пансионатах Катарколя:

  • Заболевания органов дыхательной системы
  • Опорно-двигательный аппарат
  • Систему циркуляции крови
  • Половые болезни, по урологии и женские болезни
  • Болезни нервной системы организма
  • Болезни кожного покрова человека 

Погода в Катарколь по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь