Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Катарколь в марте 2024

С таянием снега и пробуждением природы от зимнего сна в жемчужине Казахстана много туристов. Это время межсезонья. Атмосфера колеблется в пределах от 20 до 25 градусов жары. Туры на Катарколь в марте предоставляет туроператор Казкурорт. С выгодой для общесемейного бюджета, вы сможете отдохнуть, оздоровить организм и получить удовольствие. Поскольку размещение на Катарколе стоит значительно ниже чем в центрах курортной зоны в Боровом или Щучьем.

Погода и отдых в Катарколе в марте

Катарколь – это водоем и одноименная деревня с местными жителями 3000 человек, находящиеся в Акмолинской области Бурабая. В 30 минутах езды от населенного пункта Боровое и 16 километрах от Щучинска. Комфортное размещение в домах отдыха и санаториях, размещенных по береговой линии озера, дает возможность получить полноценный отдых на Катарколе в марте.

Время между горячими сезонами – пора для тех гостей курорта, которые жаждут уединение. Погулять по берегу великолепного озера, послушать птиц, и перешептывание деревьев. Непременно услышать свои мысли. Грация весенней природы Катарколя, завораживает. Обогащенный сосновым настоем воздух лечит дыхательные пути от опасных бактерий. Летучие вещества, выделяемы е соснами обладают бактерицидным свойством. Вдоль красивой поверхности озера перемещаются различные крылатые создания.

Купив путевку в марте на Катарколь, можно порыбачить. Рыбалка на щуку, карпа или сазана, заманивает большинство приезжих мужчин и женщин. Весной карп, заждавшийся обновленного воздуха, сам лезет в первую попавшуюся лунку.

О курорте

Весенняя пора – время оздоровить иммунитет и открыть новые возможности организму после зимы. Лечебно-профилактические учреждения и пансионаты, расположенные на Катарколе помогают клиентам получить лечение, используя разнообразные медицинские процедуры. Как по простому укреплению здоровья так и по традиционному медицинскому лечению узких хворей. Собираясь в лечебное учреждение, не забудьте захватить направление от узкого специалиста, с рекомендательными указаниями и диагнозом. В здешних лечебницах вы также имеете возможность пройти медицинский осмотр и получить направление на лечение, но обойдется дороже, чем, если вы пройдете те же осмотры в вашей больнице.

Повышающие иммунитет и профилактические процедуры проводят с применением природных богатств края. В Щучинско – Боровой зоне произрастает много уникальных целебных растений.  Находящиеся на лечении гости курорта употребляют фито настои из целебных казахских трав, пьют кумыс, наполненный витаминами и микроэлементами. Минеральные грязи привозят с берегов озера Балхаш. Воду для лечебных ванн , минеральных, жемчужных и водобромных, добывают из местных ключей и водоемов.

Вылечивают в санаториях и пансионатах Катарколя:

  • Заболевания органов дыхательной системы.
  • Опорно-двигательную систему.
  • Сердечнососудистую систему.
  • Половые недуги, урологические заболевания и женские болезни.
  • Болезни нервной системы организма.
  • Болезни кожного покрова человека.
  • Развлекательные мероприятия.

Главные увеселительные программы весной предложены в отелях и в пансионатах. Это концерты, выступления аниматоров, посещение саун, бань, бассейнов, спортивных площадок, конные и пешие экскурсии. Можно побывать в Боровом, находящимся в 30 мин езды от Катарколя. Там экскурсионные программы более насыщенные.

Рекомендуем сходить на обзорную площадку на горе Болектау, побывать на лечебном Иманаевском источнике, который весной превращается в каскадный водопад. Посетите рощу с березами, завернутыми в удивительных формах. Горную площадку Кокшетау. 

Погода в Катарколь по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь