Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Катарколь в ноябре 2024

Катарколь – это водоем и созвучный поселок на его побережье, разместившийся в Акмолинской области Бурабайского района. Находящийся в нескольких километрах от населенного пункта Боровое и 16 километрах от Щучинска. Удачное размещение позволяет не только получить полноценный отдых на Катарколе в ноябре, еще, к тому же побывать в центрах Щучинско – Боровой курортной зоны,  потратив несколько минут на дорогу. 

Погода и отдых в Катарколе в ноябре

Последний осенний месяц в Казахской Швейцарии достаточно туристов. Это время для отдыха выгодно отличается стоимостью и выбором номеров . Туры на Катарколь в ноябре предоставляет туристический оператор Казкурорт. 

Ноябрь – пора для тех отдыхающих, которые предпочитают тихий спокойный отдых, вдали от шума и городской суеты. Погулять по берегу голубого заснеженного озера, насладиться красотой переливов снежных деревьев. Прислушаться к самому себе. Прелесть ноябрьской природы Катарколя, радует глаз. Обогащенный еловым настоем воздух лечит дыхательную систему от вредоносных микроорганизмов, поскольку обладает бактерицидным свойством. Вдоль мерцающей ледяной поверхности озера лежит белоснежное одеяло из пушистых сугробов. Оплачивая путевку в ноябре в Катарколь, не упустите возможность посетить Щучье и Боровое.

На Щучьем в это время уже начинается строительство зимней резиденции Деда Мороза, казахского Аяз-аты. Ледяной городок простоит здесь до марта. Анимированные сказочные герои устраивают шоу для отдыхающих. Уже работает прокат саней, запряженных голубоглазыми Хаски или покататься верхом на лошади.

В поселке Боровое есть музей Природы. Там выставлены экспонаты всех представителей животного мира края. Также интересен туристам большой макет, на котором можно рассмотреть склоны, вершины и холмы Щучинской – Боровой зоны. Здесь же виден Голубой залив, Боровое, Большое Чебачье, Окжетпес, Бурабай, Кокшетау, Болектау. 

О курорте

Поздняя осень на курорте – возможность восстановить иммунные силы организма. Открыть новые возможности для предстоящей зимы. Профилактории и пансионаты, находящиеся в Катарколе дают возможность своим гостям получить многочисленные услуги по укреплению организма.

Если вы направляетесь в пансионат, не забудьте положить направление от терапевта, с анализами и названием недуга. В здешних лечебницах вы также пройти осмотр узких специалистов и получить направление на лечение, однако цена будет выше, чем, если вы пройдете те же осмотры в поликлинике по месту жительства.

Санатории Щучинско –Боровой курортной зоны славятся тем, что многие процедуры проводятся с использованием природных даров края. Обще укрепляющие и профилактические методы лечения производят с употреблением сушеных трав и ягод. Многие растения произрастают только в этой местности. Кумысотерапия – еще одна удивительная процедура, излечивающая многие заболевания органов дыхания, в том числе и легкие формы туберкулеза. Обогащенный микроэлементами кисломолочный продукт из конского молока, придает сил. Хотя его солоноватый вкус нравиться не всем.

Лечебные грязи, используемые для процедур, доставляют с озера Балхаш. Из них делают ванны и  обертывания. Минеральные воды также берут из местных родников и озер.

Услуги и процедуры, предоставляемые в санаториях и пансионатах Катарколя позволяют лечить:

  • Заболевания органов дыхательной системы
  • Костно- мышечную систему организма
  • Сердечнососудистую
  • Заболевания половой системы, болезни по части урологии и гинекология
  • Заболевания нервов
  • Кожные - дерматологические болезни 

Погода в Катарколь по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь