Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Катарколь в сентябре 2024

Еще до 25 сентября в жемчужине Казахстана достаточно гостей. Данный временной интервал считается бархатным временем года. Климат переменчив, температура колеблется на уровне от 20 до 22 градусов. Туры на Катарколь в сентябре предлагает туристический оператор Казкурорт. Вы сумеете и сэкономить, и получить удовольствие от отдыха.

Погода и отдых в Катарколе в сентябре

Катарколь – это озеро и созвучный поселок, расположенный в Акмолинской области Бурабайского края. В 30 минутах езды от поселка Боровое и 16 км от Щучинска. Удачное размещение дает возможность непросто получить реальный отдых на Катарколе в сентябре за небольшие деньги, а также побывать в сердце Щучинско- Боровой курортной зоны, потратив не много времени на дорогу.

Период между пляжным и лыжным сезонами – пора для тех туристов, которые жаждут уединения. Прогуляться по тропам вокруг голубого водоема, послушать птиц, и ветер гуляющий по мохнатым лапам деревьев. А главное, услышать свой внутренний голос.

Благодать осенней природы Катарколя, восхищает. Вариации оттенков от ярко желтых и красных, переходящих в насыщенно зеленые и песчаные дарит отдых  взору. Наполненный хвойным настоем воздух лечит дыхательную систему от опасных бактерий. Вдоль переливающейся глади воды перемещаются водоплавающие пернатые, в том числе и красивые лебеди. Купив путевку в сентябре на Катарколь, можно заняться рыбалкой. Рыбная ловля на карпа или сазана, зовет и манит  большинство путешествующих мужчин.

О курорте

Приближение зимы – время оздоровить иммунитет. Оздоровительные учреждения и пансионаты, построенные в Катарколе, дают возможность отдыхающим получить многие лечебные процедуры. Укрепить иммунитет и отдаться традиционному медицинскому лечению одолевших хворей.
Отправляясь в профилакторий, не забудьте положить направление от лечащего врача, с рекомендациями и точным названием болезни. В здешних лечебницах вы также пройти осмотр у лекарей,  получить консультацию терапевта и узких специалистов, однако цена будет выше, чем, если вы пройдете те же осмотры в своей больнице. Оздоровляющие и профилактические методы лечения проводят с использованием природных богатств Щучинско – Боровой зоны. Пациенты употребляют ягодные и травяные настои, пьют кумыс – кисломолочный полезный продукт из конского молока.

Целебные грязи доставляют с озера Балхаш. Из них предлагают туристам ванны, обертывания. Обогащенные минералами ванны, водобромные и жемчужные также готовятся из воды местных источников и водоемов.

Вылечивают в санаторно-профилактических учреждениях и пансионатах Катарколя:

  • болезни легких и бронхов;
  • костно- мышечную систему организма;
  • сердечно- сосудистую систему организма;
  • половые недуги, болезни по части урологии и гинекологии;
  • болезни нервной системы организма;
  • дерматологические болезни;
  • Развлекательные мероприятия.

Главный развлекательный сервис осенью представлен на самих базах отдыха и в санаториях. Это сауны, бани, бассейны, фитнес центры, тренажерные залы.

Экскурсии, пешие и конные прогулки можно совершить как в Катарколе, так и доехав до центра курортной зоны – Боровое.

Рекомендуем сходить:

  • открывающую широкий пейзаж площадку на вершине одинокой горы.
  • исцеляющий Иманаевский родник.
  • Танцующая березовая роща.
  • Скала вырастающая из глади Голубого залива - Жумбактас.
  • Осмотреть гору Бурабай, вершины «Три сестры», ОкЖетпес и Кокшетау.

Погода в Катарколь по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь