Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Ая в декабре

Озеро Ая в зимние месяцы – удивительно живописное место, окруженное величественными древними горными грядами покрытыми снегом, белоснежными смешанными лесами, заледеневшими изумрудными реками и многочисленными природными памятниками и чудесами. И само озеро можно назвать чудом природы Алтая.

Погода и отдых на озере Ая в декабре


Здесь нет вытекающих или впадающих рек и ручейков. Вода озера подпитывается подземными родниками, и обладает целебными свойствами благодаря наличию в ее составе сероводорода. Отдых в декабре на озере Ая пользуется популярностью, так как курортная зона прекрасно подходит для проведения новогодних праздников и семейного отпуска с детьми во время школьных каникул.

Путевки на озеро Ая в декабре по доступной стоимости вы можете приобрести, обратившись к туроператору КазКурорт. Сотрудники туристической компании помогут вам в выборе тура, максимально подходящем для ваших потребностей и бюджета.

Вы можете выбрать семейный тур «все включено» для того, чтобы наслаждаться отдыхом, не заботясь о мелочах. В стоимость тура включено проживание в номере отеля или в отдельном домике, полноценное сбалансированное питание, а также экскурсии и различные развлечения.

Для вас может быть наилучшим вариантом – одиночная поездка на выходные, для уединения и отдыха от города с его шумом и суетой. Туры на озеро Ая в декабре, которые предлагает КазКурорт – очень разные, и предназначены для разных групп отдыхающих.

Достопримечательности озера Ая

Зимний отдых на озере Ая позволит вам насладиться удивительной красотой заснеженных окружающих пейзажей, глубже проникнуть в самобытную культуру и традиции Алтая, познакомиться с их преданиями и легендами. В это пору легко поверить в сказки, в существование древних чудовищ и былинных героев. Все окутано атмосферой загадки и тайны.

Вы можете выбрать насыщенную экскурсионную программу. Окрестности богаты природными достопримечательностями:

  • Гора Синюха;
  • Гора Бабарган;
  • Рыбный пруд Айченк;
  • Рукотворное озеро Бирюзовая Катунь;
  • Телецкое озеро;
  • Камышлинский водопад;
  • Святыни острова Патмос;
  • Тавдинские пещеры;
  • Долина горных духов.

Здесь каждый сможет найти развлечения на свой вкус. Вы можете познакомиться с блюдами местной кухни в одном из многочисленных ресторанов и кафе, посетить бар или дискотеку. На праздники здесь проводится множество разных вечеринок и концертов, шоу-программ.

Погода на озере Ая по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь,Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: