Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Ая в мае

С этим озером связана удивительная местная легенда. В ней рассказывается о том, что озеро возникло на том месте, где когда-то Луна сошла на землю, и защитила людей от злого людоеда. Водоем уникален – уровень воды поддерживается родниками и остается неизменным в любое время года, в него не впадают реки и ручьи.


Погода и отдых на озере Ая в мае


pogoda-na-ozere-aya-v-mae-glavnaya

Отдых в мае на озере Ая пользуется огромной популярностью среди туристов – здесь очень тепло и солнечно, вода достаточно прогрета солнцем, поэтому начинается сезон купания. Здешние места очень живописны – озеро с прозрачной чистой водой окружают древние величественные горы, смешанные леса с редкими лекарственными травами, многочисленные природные достопримечательности.

Туры на озеро Ая в мае из Казахстана по самой выгодной стоимости предлагает туроператор КазКурорт. Вы можете выбрать оптимальной подходящий для себя вариант поездки – тур выходного дня, или на длительный отдых.

Для отдыхающих здесь обустроены уютные отели и гостиницы, турбазы и целые туристические комплексы. Вы также можете поселиться в отдельном бунгало или коттедже. Озеро Ая является идеальным вариантом как для отдыха всей семьей, так и для уединенного путешествия.

Здесь вы можете расслабиться и отдохнуть от суеты, насладиться девственной красотой уникальной природы. Местные жители поведают вам древние легенды, предания и сказки Алтая, вы сможете погрузиться в их самобытные традиции, обычаи и культуру.

Достопримечательности озера Ая


Путевки на озеро Ая в мае открывают вам множество возможностей для интересного и разнообразного отдыха. На территории комплекса множество кафе и ресторанов, где вы можете отведать традиционные блюда местной кухни, караоке и дискотеки. Здесь постоянно проводятся вечеринки и шоу-программы.

Вы можете купаться в озере или 2 окрестных теплых водоемах, загорать, устроить пикник или жарить шашлыки, ловить рыбу, кататься на лодке или катамаране. К вашим услугам водные аттракционы и специально обустроенные площадки для игры в волейбол или настольный теннис, прогулки верхом или на велосипеде, батуты и тарзанки, сплавы и рафтинг, джип-туры и параплан и т.д.

Многочисленные экскурсионные программы включают осмотр местных достопримечательностей:

  • Озеро Манжерок;
  • Гора Синюха;
  • Рыбный пруд Айченк;
  • Скала-останец Чертов палец;
  • Телецкое озеро;
  • Камышлинский водопад;
  • Святыни острова Патмос;
  • Долина горных духов.

Погода на озере Ая по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь,Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: