Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Ая в марте

С названием озера, которое по-алтайски означает «Луна», связана красивая легенда. Она гласит о том, что в давние времена Луна спустилась с небес, чтобы защитить людей от злого людоеда, которого звали Дельбеген. И на этом месте возникло удивительно красивое озеро. Вода в водоеме отличается кристальной чистотой.


Погода и отдых на озере Ая в марте


pogoda-na-ozere-aya-v-marte-glavnaya

Озеро является уникальным, так как здесь нет впадающих или вытекающих рек или ручейков. Уровень воды в нем поддерживается родниками, и не изменяется ни в зимние месяцы, ни в марте, когда тает снег или идут проливные дожди.

Бюджетные туры на озеро Ая в марте из Казахстана предлагает туроператор КазКурорт. Это может быть как тур выходного дня, так и отдых «все включено» на длительный период времени. Стоимость путевки зависит от условий проживания, питания и развлекательно-экскурсионной программы. Специалисты компании подберут для вас индивидуальный вариант тура, максимально соответствующий вашим пожеланиям.

Предлагается проживание в уютном комфортабельном номере отеля или гостиницы, туристического комплекса или базы, отдельно стоящем бунгало или коттедже. Питание может быть включено в стоимость тура, или же вы можете кушать в одном из местных кафе или ресторанов.

Это место идеально для семейного отдыха с детьми. Подобный отдых обеспечивает максимальное уединение, и позволяет насладиться живописной природой Алтая. Здесь вы отдохнете от городской суеты и шума.

Достопримечательности озера Ая


Путевки на озеро Ая в марте предлагают насыщенную развлекательную и экскурсионную программу. Если вы отдыхаете с детьми – к вашим услугам детский аниматор. Множество ресторанов и кафе предлагают традиционные алтайские блюда по доступной цене. Вы можете сходить в баню или в сауну, на одну из многочисленных вечеринок, в караоке или на дискотеку.

Любителям активного отдыха предлагают сплавы по реке Катунь на рафтах, полет на параплане, конные прогулки в горы, прогулки на велосипедах, джипах и мотоциклах. Здесь постоянно проводятся различные шоу-программы.

Вы можете отправиться на одну из многочисленных экскурсий и своими глазами увидеть:

  • Реликтовое озеро Манжерок;
  • Гору Синюху;
  • Искусственное озеро Бирюзовая Катунь;
  • Телецкое озеро;
  • Скалу Чертов палец;
  • Камышлинский водопад;
  • Долину горных духов и т.д.

Погода на озере Ая по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь,Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: