Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Страна: Казахстан
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Ая в октябре

Посреди водоема расположен знаменитый остров Любви, до которого можно добраться на лодке. Здесь в окружении золотистых крон деревьев находится красивая беседка белого цвета. Озеро уникально – в него не впадают реки и ручейки, уровень воды не изменяется ни в зимние месяцы, во время снегопада, ни во время осенних проливных дождей. Родники, бьющие из скалистого дна, поддерживают уровень воды в водоеме.


Погода и отдых на озере Ая в октябре


pogoda-na-ozere-aya-v-oktyabre-glavnaya

Отдых в октябре на озере Ая из Казахстана по самой низкой стоимости предлагает туроператор КазКурорт. Вы можете приехать сюда отдохнуть на выходные, или на более длительный срок. Это место прекрасно подходит для отдыха всей семьей с детьми во время осенних школьных каникул.

Специалисты компании подберут для вас туры на озеро Ая в октябре, в полном соответствии с вашим бюджетом и пожеланиями. Вы можете выбрать проживание в одном из комфортабельных номеров отелей, гостиниц или туристических баз, или отдельный коттедж.

Стоимость путевки зависит от того, какие условия проживания и питания вы предпочитаете, какую выберете развлекательную и экскурсионную программу. Здесь вы можете насладиться тихой осенней красотой Алтайских предгорий.

Достопримечательности озера Ая


Путевки на озеро Ая в октябре предлагают множество развлечений на любой вкус и предпочтения. Здесь вы можете отведать традиционные блюда алтайской кухни в местных ресторанах и кафе, посетить банный комплекс или сауну, расположенные на территории комплекса.

В октябре здесь еще очень тепло, и, хотя пляжный сезон уже окончен, к вашим услугам множество водных развлечений. В это время здесь очень тепло и солнечно, поэтому вы получите максимально удовольствие от прогулок и экскурсий.

Если вы предпочитаете активное времяпровождение – вы можете сплавиться по реке, полетать на параплане, отправиться на конную, велосипедную или пешую прогулку. Предлагается также аренда мотоциклов и джипов для специальных туров. Вы можете устроить пикник или пожарить шашлыки на берегу озера, в одной из специально оборудованных мангальных зон.

Окрестности курорта богаты природными памятниками и достопримечательностями:

  • Гора Бабарган;
  • Рыбный пруд Айченк;
  • Телецкое озеро;
  • Камышлинский водопад;
  • Святыни острова Патмос;
  • Пасека «Медовый рай»;
  • Тавдинские пещеры.

Погода на озере Ая по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь,Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: