Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Ая в сентябре

С этим озером связана одна из удивительных местных легенд о том, что озеро возникло на том месте, где очень давно Луна спустилась на землю, и защитила людей от злого чудовища. Водоем является уникальным явлением – уровень воды поддерживается подземными родниками и остается неизменным в любое время года. В это озеро не впадают и не вытекают ручьи или речушки.


Погода и отдых на озере Ая в сентябре


pogoda-na-ozere-aya-v-sentyabre-glavnaya

Отдых в сентябре на озере Ая пользуется огромной популярностью среди туристов – здесь еще очень тепло и солнечно, вода достаточно прогрета солнцем, поэтому летний сезон купания продолжается. Однако верхушки смешанных лесов уже начинают золотиться, по ночам все холоднее – бархатный сезон вступает в свои права.

Туры на озеро Ая в сентябре из Казахстана по самой низкой цене туроператор КазКурорт. Вы можете выбрать идеально подходящий вариант путешествия, который максимально соответствует вашим потребностям – тур выходного дня, или более длительный отдых.

Для удобства туристов здесь обустроены уютные отели и комфортабельные гостиницы, а также целые туристические комплексы. Вы можете выбрать для проживания отдельное бунгало или коттедж. Озеро Ая является идеальным вариантом как для семейного путешествия с детьми, так и для путешествия в одиночку.

Достопримечательности озера Ая


Путевки на озеро Ая в сентябре открывают для вас множество возможностей для интересного насыщенного отдыха. На территории комплекса большое количество кафе и ресторанов, которые предлагают попробовать традиционные блюда алтайской кухни, бары, караоке и дискотеки. Здесь постоянно проводятся разнообразные шоу-программы и вечеринки.

Вы можете купаться в озере, где вода еще очень теплая, и насыщена сероводородом, поэтому купание здесь – не только приятное, но и полезное занятие. Принимать солнечные ванны, устроить пикник или жарить шашлыки в одной из мангальных зон, кататься на лодке или катамаране. Ловить рыбу можно круглый год, вне зависимости от сезона.

К вашим услугам многочисленные водные развлечения, а также специально обустроенные площадки для игр или занятий спортом, прогулки верхом или на велосипеде, батуты и тарзанки, сплавы и рафтинг, туры на джипах и параплан и т.д.

Предлагается множество экскурсионных программ, которые включают осмотр прекрасных природных достопримечательностей:

  • Озеро Манжерок;
  • Гора Синюха;
  • Рыбный пруд Айченк;
  • Скала Чертов палец;
  • Телецкое озеро;
  • Камышлинский водопад;
  • Святыни острова Патмос;
  • Долина горных духов.

Погода на озере Ая по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь,Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: