Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Ая в январе

В зимние месяцы озеро Ая, в окружении могучих гор с заснеженными верхушками, смешанных лесов, покрытых снежным покровом, изумрудных рек и прозрачных озер под коркой льда – является воплощением уникальной первозданной природы Алтайских предгорий. С озером связано множество красивых преданий. Самое известное рассказывает нам, что водоем возник на том месте, где в старинные времена Луна сошла на землю и защитила людей от чудовища. Это озеро является уникальным явлением – в него не впадают ручьи или реки, уровень воды остается неизменным благодаря донным родникам. Путевки на озеро Ая в январе, благодаря мягкому климату и удивительной красоте природы, пользуются огромной популярность. Здесь замечательно можно отметить новогодние и рождественские праздники.


Погода и отдых на озере Ая в январе


pogoda-na-ozere-aya-v-yanvare-glavnaya

Туроператор КазКурорт предлагает разнообразные туры на озеро Ая в январе из Казахстана. Сотрудники компании помогут вам выбрать самый подходящий для вашего бюджета и потребностей вариант отдыха.

Вы можете здесь устроить отдых на выходных, или на более длительный срок приехать всей семьей во время школьных каникул у детей и праздников. Детей вы можете предоставить услугам специального детского аниматора. Для них здесь создано множество развлечений. Скучать не придется ни детям, ни взрослым.

Курортная зона оснащена многочисленными гостиницами, отелями, базами отдыха и большими туристическими комплексами. Вы можете выбрать проживание в номере отеля, оснащенном всем необходимым или в отдельном домике. Отдых в январе на озере Ая позволяет полностью расслабиться, встретить Новый Год и Рождество, отдохнуть от городских будней. Такой отпуск принесет вам множество положительных эмоций и оставит множество замечательных воспоминаний.

Достопримечательности озера Ая


Отдыхая на озере Ая, вы можете проникнуться древней уникальной культурой и традициями народов Алтая, познакомиться с их преданиями и легендами. Праздники можно встретить в одном из многочисленных кафе, ресторанов и баров, посетить вечеринку, концерт или шоу-программу. Насыщенная экскурсионная программа предоставит вам возможность своими глазами взглянуть на известные природные достопримечательности:

  • Скалу Чертов палец;
  • Гору Бабарган;
  • Рукотворное озеро Бирюзовую Катунь;
  • Телецкое озеро;
  • Камышлинский водопад;
  • Святые места острова Патмос;
  • Тавдинские пещеры;
  • Долину горных духов.

Погода на озере Ая по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь,Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: