Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Яровое в августе

Курорт сочетает в себе теплый южный климат, веселое времяпровождение и оздоровление. Знаменит этот город своим озером под названием Большое Яровое, которое имеет самое высокое соотношение сухих минералов на 1 литр воды в РФ. В связи с этим, данный курорт считается оздоровительным.

Погода и отдых на Яровом в августе

Кроме целебных свойств воды и воздуха, город порадует своими роскошными пейзажами и достопримечательностями, ведь эта местность является памятником природы. Можно отправиться на различные экскурсии, чтобы ближе познакомиться с этим удивительным городом и его природой. Огромной популярностью пользуются экскурсии на о. Бурсоль, вода в котором в это время года становится красного цвета, и прогулка по степи на брутальном внедорожнике ГАЗ-69. Это далеко не все варианты интересно провести время, более детально всегда можно узнать у представителей КазКурорт.

Люди покупают путевки в августе не только для улучшения своего состояния здоровья, но и для веселых развлечений и простого семейного отдыха. Большую часть времени гости проводят на пляже и здесь есть два варианта времяпровождения:

Для семейного и тихого отдыха подойдет место под названием «Причал 42». Здесь часто проходят выступления музыкантов, проводятся различные спектакли и конкурсы. Есть детский кукольный театр «Страна Лимонадия», который удивит актерской игрой и качеством костюмом. Детям понравится, как герои сказок «оживают» у них перед глазами. Также на территории есть различные кафе, спортивные площадки и дельфинарий;

Для тех, кто любит активно и весело проводить время – прямая дорога на «Причал 22». В этом месте собирается вся молодежь, здесь проходят ежедневные дискотеки под открытым небом до самого утра. Есть много баров, например бар «Малибу», бар «Мохито» и бар «F.A.Q.». Днём можно посетить аквапарк «Лава», масштабы которого удивят даже искушенного человека. Часто приезжают популярные диджеи и другие звездные гости, чтобы сделать отдых для молодежи незабываемым.

Достопримечательности

Стоит добавить, что кроме пляжного отдыха можно еще посещать различные экскурсии, музеи, устроить прогулки на лошадях или даже полёт на воздушном шаре.

Большая часть людей берут туры в августе именно ради оздоровления. Свойства ила и воды по полезности ничем не уступают популярным кавказским и крымским курортам. Можно заниматься своим здоровьем самостоятельно, а можно обратиться к профессионалам. На территории курорта есть грязелечебница «Озеро Яровое», санаторий «Химик». В 95% случаях отмечаются позитивные изменения в состоянии здоровья. 


Погода на озере Яровое по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь