Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Яровое в июле

Курорт Яровое – это место, где можно отлично отдохнуть, без лишней суеты и шума, вдыхая тёплый южный воздух и улучшая свой иммунитет. Такой отдых отлично подойдет тем, кто не любит большое количество людей, когда сложно найти свободное место на пляже, а предпочитают спокойное времяпровождения, релаксировать, да и только. Но, стоит отметить, что для желающих активно провести время тоже найдётся место. На курорте есть аттракционы, клубы, бары и рестораны. Также летом очень часто проводятся различные концерты и мероприятия прямо на берегу озера.

Погода и отдых на озере Яровое в июле

Туры в Яровое в июле порадуют и тех, кто любит активно проводить время можно отправиться на «Причал 22», где сосредоточено всё «молодёжное движение». Летом часто проводятся дискотеки, фестивали и другие мероприятия, которые начинаются днём и продолжаются ночью. Также очень популярен среди отдыхающих аквапарк «Лава», которые по своим масштабам превосходит аквапарки во многих, более крупных городах.

Одна из основных причин того, из-за чего люди покупают путевки в Яровое в июле – это оздоровление. Этот курорт знаменит своим озером, которое имеет название Большое Яровое. Вода озера наполнена большим количеством солей и минералов, которые позитивно сказываются на здоровье человека. Еще очень ценится лечебная грязь из озера, которую люди после отдыха берут с собой для дальнейшего использования. Воздух – это второе богатство данного курорта, он насыщен большим количеством солей и крайне чистый. Дышать полной грудью становится приятно и полезно. Так что, фактор оздоровления – это то, что заставляет приезжать сюда снова и снова.

Достопримечательности озера Ярового 

Кроме оздоровления на берегу озера, на курорте есть масса других вариантов провести время интересно и с пользой. Можно отправиться на различные экскурсии, чтобы лучше узнать этот уникальный город. Огромной популярностью пользуются экскурсии на озеро Бурсоль. Во времена царской России, почти вся соль, поступавшая в Петербург, была добыта именно здесь. Главная особенность озера это то, что в летнее время вода становится розового цвета. Незабываемое зрелище. Можно пойти и в музеи, которые располагаются в городе. Например, очень посещаемым является музей кочевой культуры, где можно узнать много интересно о способе жизни кочевых народов.


Погода на озере Яровое по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь