Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Яровое в июне

Яровое – одно из немногих мест в России, где за небольшие деньги можно отлично провести время, и при этом оздоровиться. Этот небольшой городок на берегу знаменитого озера круглый год с охотой принимает туристов. Особенно популярны туры в Яровое в июне, ведь по своему климату в летнее время это место не уступает сочинским и крымским курортам. Воздух летом всегда тёплый, и что главное, полезный. К тому же, летом, в этом регионе практически не бывает осадков, потому отдых всегда проходит отлично.

Погода и отдых на озере Яровое в июне

Главная особенность Ярового – это целебное озеро. В его воде находится больше 120грамм/литр полезных минералов. А целебная грязь имеет и вовсе, самое большое количество органических веществ на 1 кг во всей стране. Неспроста озеро Большое Яровое называют российским Мертвым морем. Львиная доля гостей ездят сюда регулярно именно с целью оздоровления.

Основной отдых проходит, конечно же, на березу озера. Здесь есть две локации «Причал 42» и «Причал 22», которые нацелены на разные группы людей. Для спокойного отдыха от всей суеты и тихого времяпровождения всей семьей на пляже создан «Причал 42». А вот «Причал 22» порадует любителей активно проводить время. Здесь есть различные бары и кафе, водные аттракционы, а дискотеки проводятся с ночи до утра, прямо на берегу. Огромной популярностью пользуется пляжный бар «Малибу», куда часто приезжают известные диджеи и другие артисты. В общем, отдых на 22-м причале – это тёплый песок под ногами, современная музыка, звёзды над головой и море веселья.

Не будет скучно и маленьким гостям. На пляже расположился кукольный театр «Страна Лимонадия», в котором ежедневно «оживают» герои известных сказок и произведений. Масштабы выступлений, подготовка к спектаклю, актерская игра, декорации и костюмы не оставят неравнодушных не только среди детей, но и среди взрослых.

Достопримечательности озера Ярового

Отдых в июне в Яровом может проходить не только на пляже. Есть масса других вариантов интересно провести время, например, отправиться на экскурсию на озеро Бурсоль, одну из самых больших солонок царской России. Главная особенность этого озера в том, что в летний период вода становится розового цвета, это создаёт незабываемый пейзаж. Еще можно посетить контактный зоопарк «Экзопарк», где можно не просто смотреть на редких животных, а держать в руках, гладить и фотографировать.

Большую популярность имеет прогулка по природному заповеднику на легендарном внедорожнике ГАЗ-69. Езда на этом автомобиле без крыши, наблюдая, как живописные пейзажи проносятся мимо, подарит массу эмоций.

Любителям музеев тоже найдётся место. Можно посетить музей кочевых народов, городской краеведческий музей или музей Славгорода, где есть множество аутентичных экспонатов. Список вариантов времяпровождения можно пополнить и полётом на воздушном шаре, и посещением крупного аквапарка «Лава», и катанием на лошадях в конном комплексе «Аллюр», и другими вариантами, которые можно узнать у представителя туроператора КазКурорт. У нас также можно заказать путевки в Яровое в июне.


Погода на озере Яровое по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь