Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Яровое в мае

Небольшой курортный городок Яровое порадует людей, которые любят отдыхать в тёплом южном климате и с отличными условиями для этого. Главная достопримечательность курорта – это озеро Большое Яровое, которое издавна славится своими целительными свойствами. Вода в озере имеет значительно большее количество минералов на 1 литр, чем во многих других оздоровительных курортах. Потому, отдых в мае в Яровом будет не только приятным времяпровождением, но и отзовётся улучшением иммунитета.

Погода и отдых на озере Яровое в мае

Май – отличное время для посещения курорта, ведь в это время число отдыхающий несколько меньшее, нежели в летние месяцы, а температура воздуха уже полностью «летняя». Вода в озере тоже порадует всех гостей. Из-за особенностей климата она прогревается рано, и в это время полностью пригодна для купания.

Основная причина, по которой люди берут путевки в Яровое в мае – это оздоровление. Негласно этот курорт называют «Русским Мёртвым морем», ведь вода и грязь в нём благоприятно влияют на состояние организма. Из-за того, что вода содержит много солей и минералов, воздух на курорте также особенный и полезный. Тем, кто хочет, чтобы их здоровьем занимались специалисты можно посетить грязелечебницу «озеро Яровое», которая расположена прямо на берегу озера.

Достопримечательности озера Ярового

Окрестности Ярового являются памятником природы, и в целом, очень живописным местом. Кроме отдыха на пляже можно податься на экскурсию по этим местам, на которой туристов катают на суровом российском внедорожнике ГАЗ-69, чтобы сполна насладиться пейзажами.

Кроме отдыха на тёплом песке пляжа и оздоровления, туры в Яровое в мае имеют массу вариантов весело провести время. Можно посетить аквапарк «Лава», который по своим масштабам не уступает другим аквапаркам в крупных курортных городах. Прогулку на лошадях тихими вечерами можно организовать в конном клубе «Аллюр». Особым изыском будет полёт на воздушном шаре.

Детям и их родителям наверняка понравятся спектакли в кукольном театре «Страна Лимонадия», который расположен прямо на берегу. Любителям потусить также будет возможность отдохнуть сполна. На 22-м причале каждый вечер проходят дискотеки, пенные вечеринки и различные фестивали, которые часто продолжаются всю ночь, до рассвета. Также здесь расположись крупные бары, такие как «Малибу», «Якорь», «Мохитобар» и бар «F.A.Q», который создан в постапокалипчтисеском стиле, где вместо диджейского стола установлен автомобиль «ЗИЛ», соответствующий тематике бара. Дополнительную информацию и стоить путевок можно получить у представителя компании КазКурорт.


Погода на озере Яровое по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь