Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Яровое в марте

Если есть желание хорошо отдохнуть и при этом оздоровиться, то отдых в марте в Яровом – отличный выбор. Главная причина популярности данного места – это целебное озеро Большое Яровое.  По количеству сухих веществ на 1 литр воды, Большое Яровое фактически не уступает всемирно известному Мертвому Морю в Израиле.

Погода и отдых на озере Яровое в марте

Из-за испарения соленой воды, воздух на курорте также особенный и полезный, его можно ощутить еще не доходя до озера. Иловая грязь озера практически не содержит органических веществ и по праву приносит пользу здоровью человека. Прямо на берегу расположена грязелечебница «Озеро Яровое», где можно проходить различные процедуры по оздоровлению, исходя из рекомендаций квалифицированного персонала. Также, недалеко от озера находится крупный санаторий «Химик», который принимает туристов круглый год и где работают врачи высшей категории и профессиональные массажисты.

Отдыхающие приезжают в Яровое на протяжении всего года, но наибольшее количество гостей приходится на летний период. А потому, весной туристов гораздо меньше. Значительно меньше и стоимость путевки в Яровое в марте, как ниже и цены на проживание, процедуры и развлечения. Подробную информацию о ценах и бронировании гостиниц можно узнать у представителя туроператора КазКурорт.

Второе преимущество – это климат. Он здесь такой же, как и других южных курортах. Уже в марте достаточно тепло, также как, к примеру, в Крыму или в Сочи. Благодаря ранней весне, прогулки по улицам и пляжу доставляют массу удовольствия. Так что, для любителей спокойного и полезного отдыха – это идеальный вариант.

О курорте 

Кроме оздоровления и прогулок люди покупают туры в Яровое в марте чтобы посетить различные экскурсии, музеи, кафе, бары и рестораны, зоопарк и много чего другого. В общем, скучно на этом курорте не бывает. Любители музеев оценят музей кочевых народов, которых имеет много интересных аутентичных экспонатов. Хорошо провести время всей семьей можно в контактном зоопарке, где можно погладить и подержать на руках уникальных и редких животных. Фанаты лошадей могут посетить конный клуб «Аллюр» и поездить верхом на породистых лошадях. Отправившись на улицу Ярбат в центре, можно посетить уютные кафе и рестораны, купить сувениры и увидеть уникальные металлические скульптуры, среди которых есть большие солнечные часы. 


Погода на озере Яровое по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь