Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Яровое в ноябре

Любителю приключений и путешествий, которым уже посчастливилось посетить курортный городок Яровое, успели понять: за веселым и полноценным отдыхом не обязательно ехать в Европу. В небольшом городке  с населением в 21 тысячу человек сконцентрированы все условия, позволяющие хорошо отдохнуть за небольшие деньги. Туроператор КазКурорт предлагает вам убедиться в этом лично, купив путевки в Яровое в ноябре.

Погода и отдых на озере Яровое в ноябре

Даже в конце осени здесь можно встретить многих туристов, которые с удовольствием приезжают туда кататься на снегоходах, принимать минеральные и грязевые ванны, прогуливаться с гидом, осматривая городские достопримечательности. В осенний период с поисками жилья проблем возникнуть не должно. Приехав туда, вы почувствуете, насколько чистый там воздух, сможете оценить гостеприимность местных жителей и высокий уровень обслуживания в отелях.

Куда бы ни приехали любители путешествий, в любом курортном городе они, прежде всего, ищут недорогое кафе или уютный ресторан. На территории города есть огромное количество заведений, в которых можно вкусно и недорого поесть. За пределами населенного пункта есть кафе, расположенные на территории баз отдыха для туристов. Осенью к озеру приезжает много рыбаков из соседних районов. Часто молодежь специально едет в Алтайский край, чтобы совершить конные прогулки и джип-туры в окрестностях озера.

Достопримечательности озера Ярового

Купив тур в Яровое в ноябре, обязательно послушайте увлекательные лекции экскурсоводов о богатстве и особенностях озер Большое и Малое Яровое, посетите местный дом культуры «Химик» и городской аквапарк «Лава». Кроме того, во время экскурсии зайдите в городской исторический музей и спорткомплекс «Нептун». Там вы сможете весело провести время вместе с детьми, попробовав свои силы в новом виде спорта. Старайтесь наполнить каждый свой день яркими событиями!  Обязательно сходите на ярмарки и мастер-классы, которые будут проводиться в городе во время вашего пребывания там. На выставках вы сможете полюбоваться шедеврами, сделанными руками народных умельцев, и даже купить некоторые из них в качестве сувениров для родственников. Туристы, приехавшие на отдых в Яровое в ноябре в лечебных целях, с удовольствием будут посещать оздоровительные и косметические процедуры в санаториях.


Погода на озере Яровое по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь