Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Яровое в сентябре

Многие туристы, которые наслышаны об уникальности озера Большое Яровое, стремятся попасть в Алтайский край и отдохнуть в небольшом курортном городке с одноименным названием. С одной стороны, город Яровое представляет собой небольшой населенный пункт, в котором проживает чуть более 20 тысяч человек. Но, с другой стороны, эта местность действительно является уникальной, и благодаря большому наплыву туристов городок кажется оживленным в любое время года. 

Погода и отдых на озере Яровое в сентябре

Туры в Яровое в сентябре с удовольствием покупают люди, которые просто любят путешествовать, а так же те, кто нуждается в хорошем отдыхе, но не готов тратить большие деньги на дорогие заграничные курорты. Чаще всего здесь можно встретить путешественников, которые приезжают поправить здоровье в местные санатории. Не важно, какую цель вы преследуете. Компания КазКурорт предлагает вам организацию увлекательной поездки на отдых в Яровое в сентябре по самым доступным ценам.

В первую очередь, необходимо осмотреть все городские достопримечательности. Во время осеннего отдыха на курорте не забудьте о подарках и сувенирах для родственников и друзей, которые ждут вас дома. Прямо на набережной можно найти небольшие магазинчики с сувенирной продукцией. Провести хорошо время вы сможете благодаря походам в местные кафе и рестораны, которых в городе огромное количество. В сентябре там продолжают функционировать летние кафе с открытыми площадками и детским меню. Приехав на отдых и лечение в санатории, вы будете посвящать время оздоровительным процедурам – ваннам, массажам. Запишитесь на экскурсию и вместе с профессиональным гидом прогуляйтесь по городу, а возможно даже выберитесь за его окрестности. В таком, казалось бы, небольшом населенном пункте вас ожидают редкие и уникальные природные и архитектурные достопримечательности.

Достопримечательности озера Ярового

Первый месяц осени – замечательное время для прогулок и экскурсий. Купив путевку в Яровое в сентябре, посмотрите на местный дом культуры «Химик», который является красивым архитектурным памятником прошлого века. Известной природной достопримечательностью считается Кулундинское озеро. В состав его воды входит множество минералов, потому природное сырье активно используется в лечебных целях. При желании посетите природный источник теплой воды «Пресный ключ».


Погода на озере Яровое по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь