Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на озеро Яровое в январе

Туры в Яровое в феврале – это замечательная возможность провести зимние каникулы в кругу семьи, балуя себя местными национальными блюдами и традиционными зимними развлечениями. Приехав в Яровое в середине зимы, гости города сделают красивые зимние фотографии на фоне прекрасных пейзажей. Хоть в городе нет большого количества достопримечательностей, но примечательной здесь является сама природа. Прогулка с гидом по городу подарит вам массу ярких впечатлений. Вы узнаете некоторые местные легенды, послушаете лекции о пользе местной озерной воды, прогуляетесь к термальным источникам, посетите озеро Малое Яровое, которое находится неподалеку. 

Погода и отдых на озере Яровое в январе

Приехав в Алтайский край, в первую очередь туристы стремятся попробовать блюда национальной кухни. Но чтобы не тратить время на поиски хорошего кафе или ресторана, следует заранее ознакомиться со списком наиболее посещаемых  заведений, пользующихся авторитетом среди клиентов. Любители европейской и острой азиатской кухни, как правило, посещают ресторан «Чин-Чин». Заведение находится на первом этаже кафе «Причал». Его можно посещать круглый год, так же есть возможность заказывать блюда на дом. В известном в городе гриль-баре «Жара» вы сможете попробовать местные блюда из мяса и рыбы. Вкусно и недорого поесть можно в кафе «Дилижанс» и дача. Острые блюда узбекской кухни все желающие могут попробовать в кафе «Узбечка». Не забывайте и о том, что во время отдыха в Яровом в январе вам нужно будет прогуляться по местным магазинам и торговым центрам, купив подарки для родственников и друзей.

Достопримечательности озера Ярового

Главным туристическим маршрутом по городу считается улица Гагарина, которую туристы давно прозвали Ярбатом. Эта улица соединяет два больших городских пляжа и местный огромный аквапарк. Последний, правда, функционирует в летнее время, но прогуляться по самой красивой улице стоит даже зимой. Во время променада вы увидите много сувенирных магазинов и кафе. В морозное время вы сможете согреться чашкой ароматного кофе в одном из уютных кафе или ресторанов. Купив путевку в Яровое в январе, обязательно поведите детей в местный цирк, где вы весело проведете время всей семьей. 


Погода на озере Яровое по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь