Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Телецкое озеро в апреле

Экскурсии к знаменитым водопадам, восхождение на горное плато, прогулки на пароходе позволят познакомиться с Горным Алтаем. После насыщенного дня вы сможете отдохнуть в лучших отелях с комфортабельными номерами.


Погода и отдых на Телецком озере в апреле


pogoda-na-teleckom-ozere-v-aprele-glavnaya

Активный туризм. Отдых в апреле на Телецком озере будет насыщен яркими событиями и впечатлениями. Для туристов организуются пешие и конные прогулки по туристическим тропам. Поездка в тайгу на квадроцикле в середине весны запомнится живописными пейзажами ожившей после зимы природы. Широко распространена рыбалка на озере, где водятся разнообразные виды рыб. При хорошем улове предлагается приготовить вкуснейшую уху на костре. На рафтинг на р. Бии приглашаются и новички, и профессионалы.

Оздоровительный туризм. На путевки на Телецкое озеро в апреле цена невысокая. Именно поэтому середину весны многие выбирают для посещения местных санаториев. Уникальный целебный климат, лечебные грязи, чистейшая родниковая вода рекомендованы при разнообразных заболеваниях.

Экскурсионный туризм. Туристы, желающие познакомиться с местной культурой и историей, с удовольствием посетят музеи и памятники, которых здесь достаточно много. В с. Турочак располагаются Художественный и Краеведческий музеи, предлагающие просмотреть увлекательные экспозиции. В северной части озера находится зоопарк «Эдельвейс», который с удовольствием посетят и дети, и взрослые. В селе Артыбаш можно побывать в Дом-музее художника Л. Шилкина, картинной галерее «Легенда Алтын-кель».

Достопримечательности на Телецком озере


После того как закончились зимние холода, туристы приглашаются на экскурсии по природным объектам, многие из которых считаются уникальными в своем роде.

Водопад Корбу располагается на территории заповедника. Недалеко от него находятся сувенирные лавки и магазины. Напротив водопада находится самое глубокое место озера, составляющее более 300 метров.

Круиз на теплоходе «Пионер Алтая» считается одной из самых популярных экскурсий среди гостей курорта. Многие достопримечательности выглядят гораздо эффектнее со стороны водной глади.

Чистейшую родниковую воду можно попробовать в Исчезающем источнике. С этим водоемом связано множество местных легенд и преданий.

Погода на Телецком озере по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: