Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Телецкое озеро в декабре

Вас ожидают горнолыжные трассы, интересные экскурсии, заснеженные пейзажи и море позитива. Туроператор КазКурорт сотрудничает с лучшими отелями курорта, поэтому можете быть уверенными, что проведете отпуск с максимальным комфортом.


Погода и отдых на Телецком озере в декабре


pogoda-na-teleckom-ozere-v-dekabre-glavnaya

Активный туризм. На отдых в декабре на Телецком озере едут любители горнолыжного спорта. Местный Ски-борд клуб располагает комфортабельными трассами на горе Кокуя, недалеко от с. Артыбаш. Их длина составляет до 2 км, а высшая точка находится на высоте 1380 м. Наверх можно подняться на кресельном подъемнике, откуда открывается красивая панорама на горы, озеро и тайгу. Для активных туристов также организуются поездки на снегоходах по окрестным достопримечательностям.

Оздоровительный туризм. Санатории курорта круглый год предлагают свои услуги. Их программы ориентированы на клиентов с разнообразными заболеваниями и учитывают климатические особенности данной местности. Горный воздух показан при болезнях легких. Даже в зимние месяцы рекомендуются процедуры с использованием лечебной голубой глины, источник которой находится в данной местности.

Экскурсионный туризм. В декабре туристы могут посетить музеи и развлекательные центры, которые располагаются в этой части Алтая. Картинная галерея «Легенда Алтын-Кель» представляет вниманию гостей экспозиции, посвященные истории местности. Центр русской культуры «Ярманка» в с. Турочак заботится о том, чтобы не были забыты старые традиции. Дом-музей Леонида Шилкина позволяет познакомиться с творчеством известного художника.

Событийный туризм. На новогодние праздники во всех населенных пунктах рядом с озером проводятся шоу-программы и массовые гуляния. Гостиницы и отели организуют для своих гостей концерты и праздничные вечера, причем на стоимость путевки на Телецкое озеро в декабре это сильно не влияет.

Достопримечательности на Телецком озере


Мыс Артал рядом с пос. Беле, откуда открываются живописные панорамы на зимнее озеро.

Каменный залив в нескольких километрах от пос. Иогач, представляющий собой уникальный природный объект, о происхождении которого до сих пор спорят ученые.

На горном массиве Кибитек располагается смотровая площадка для осмотра окрестностей.

Экскурсия по пос. Яйлю в Алтайском заповеднике позволит познакомиться с особенностями местной флоры и фауны.

Погода на Телецком озере по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: