Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Темиртау
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Телецкое озеро в феврале

Туры на Телецкое озеро в феврале предусматривают отдых на горнолыжном курорте, экскурсионные поездки, лечение в санатории и много разнообразных развлечений. КазКурорт организовывает поездки из Казахстана в одно из красивейших мест Горного Алтая. Зимой здесь созданы все условия для занятий горнолыжным спортом. Кроме того, туристов ожидают увлекательные экскурсии и оздоровительные процедуры.


Погода и отдых на Телецком озере в феврале


pogoda-na-teleckom-ozere-v-fevrale-glavnaya

Активный отдых. В зимнее время самым популярным времяпровождением на курорте считается спуск с горнолыжных трасс. С кресельных подъемников открываются восхитительные виды на заснеженную тайгу и озеро. На курорте работают пункты проката оборудования для зимних видов спорта, кафе. Туристам предлагаются поездки на собачьих упряжах. Путешествие по окрестностям на снегоходах оставит массу положительных эмоций. Зимняя рыбалка популярна у поклонников данного времяпровождения.

Оздоровительный туризм. На отдых в феврале на Телецком озере многие едут, чтобы поправить здоровье. Уникальный климат местности благоприятно сказывается на здоровье человека. Чистый воздух в сочетании с различными процедурами дает отличный результат при лечении множества заболеваний. Санатории располагаются в пос. Артыбаш и Иогач, работают круглогодичном режиме.

Познавательный туризм. Путевки на Телецкое озеро в феврале отличаются невысокой ценой. Для туристов организуются экскурсии по местным достопримечательностям, позволяющие насладиться красотой местной природы. В поселках, расположенных в северной части работают музеи, предлагающие посмотреть экспозиции, посвященные истории данной местности.

Достопримечательности на Телецком озере


В зимние месяцы туристы могут посмотреть уникальные достопримечательности, которые здесь находятся:

  • Камень любви;
  • Скала Иконостас;
  • Гора Тилан-Туу;
  • Каменный залив и пр.

Любителям истории рекомендуется посетить:

  • Центр русской культуры «Ярманка»;
  • Школьный музей в пос. Иогач;
  • Художественный салон в пос. Турочак;
  • Этнографический центр «Ортош»;
  • Краеведческий музей в Турочаке и др.

Зимой Телецкое озеро предлагает туристам множество развлечений. Единственное отличие от теплого времени года заключается лишь в том, что водоем покрывается льдом, но от этого он не становится менее загадочным. Отдых в этой местности в любое время года обещает массу позитивных эмоций и яркие впечатления.

Погода на Телецком озере по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: