Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Телецкое озеро в июле

Вы сможете побывать на экскурсиях, знакомящих с историей и природой Алтая. Лето считается хорошим временем года для того, чтобы укрепить свое здоровье на источниках целебной грязи и минеральных вод.


Погода и отдых на Телецком озере в июле


pogoda-na-teleckom-ozere-v-iyule-glavnaya

Оздоровительный туризм. Санатории курорта активно используют целебные силы природы для улучшения самочувствия их постояльцев. В Прителецкой тайге располагается месторождение голубой глины, из которой делаются компрессы, обертывания и маски. Здесь же есть целебный родник, вода в котором отличается полезными свойствами. Оздоровительные учреждения ориентированы на лечение разнообразных заболеваний.

Пляжный туризм. Отдых в июле на Телецком озере позволит окунуться в прохладные воды и насладиться воздушными ваннами на комфортабельных пляжах. Благодаря уникальному климату здесь никогда не бывает сильного зноя и жары, а от водоема всегда исходит живительная прохлада.

Активный туризм. Путешествие по туристическим тропам гор Алтая в сопровождении опытного гида доставят немало удовольствия. Для отдыхающих предлагаются поездки на квадроциклах в Прителецкую тайгу, что позволит познакомиться с природой и насладиться живописными видами. Рыбалка на озере – отличная возможность отдохнуть и поймать хороший улов.

Экскурсионный туризм. На путевки на Телецкое озеро в июле КазКурорт предлагает умеренные цены, что дает возможность познакомиться с местными достопримечательностями даже при небольшом бюджете, выделенным на отдых. Познавательные экскурсии позволят ближе узнать культуру и историю Алтая. В некоторые места южной части можно добраться только на теплоходе или катере. На территории поселков Артыбаш и Турочака функционируют музеи с интереснейшими экспозициями.

Достопримечательности на Телецком озере


Рядом с Телецким озером располагается множество объектов, которые можно посетить как в зимние, так и в летние месяцы. Туристам предлагаются экскурсии, включающие такие места, как:

  • Зоопарк «Эдельвейс»;
  • Водопады Корбу и Чодор;
  • Каменный залив;
  • Река Лебедь;
  • Скала Иконостас и др.

Все, кто когда-то был на Алтае, едины в одном мнении. Здесь есть уголок, в котором объединено все многообразие местной природы. Это и есть популярное среди туристов Телецкое озеро, которое, с одной стороны, включает в себя все характерные черты других мест, а с другой – не похоже ни на одно из них.

Погода на Телецком озере по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: