Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Телецкое озеро в мае

Экскурсии по водопадам, горным массивам, местным достопримечательностям оставляют множество положительных эмоций и впечатлений, особенно у тех, кто оказался здесь впервые. Недорогие туры на Телецкое озеро в мае из Казахстана позволят окунуться в новый мир, где ярко прослеживается все величие природы и отсутствует суета больших городов.


Погода и отдых на Телецком озере в мае


pogoda-na-teleckom-ozere-v-mae-glavnaya

Познавательный туризм. Одна из самых популярных достопримечательностей – водопад Корбу, высота которого составляет чуть более 12 м. Рядом с ним функционирует визит-центр Алтайского заповедника, простирающегося по северной части берега озера. У туристов пользуются популярностью смотровые площадки на горах Кибитек и Тулан-Туу. Этнографический музей, расположенный рядом с с. Артыбаша познакомит с культурой древнейших народов Алтая.

Активный отдых. Отдых в мае на Телецком озере обещает массу положительных впечатлений. Квадротуры по Прителецкой тайге – это увлекательное времяпровождение, позволяющее насладиться живописными природными пейзажами. Туристам предлагаются сплавы по реке Бия в сопровождении опытных инструкторов.

Оздоровительный туризм. На путевки на Телецкое озеро в мае невысокая цена, поэтому данную местность выбирает множество отдыхающих для укрепления своего здоровья. В северной части берега озера располагаются самые популярные санатории, пребывание в которых позволяет улучшить самочувствие.

Пляжный отдых. В конце весны устанавливается теплая погода. Температура воздуха может достигать до 20-25 градусов, что позволяет беспрепятственно принимать воздушные ванны на обустроенных пляжах. Вода в озере еще прохладная, однако, есть смельчаки, которые открывают купальный сезон.

Достопримечательности на Телецком озере


После того, как закончились зимние холода, туристы могут объехать все природные объекты, достойные внимания.

Водопад Аю-Кечпес имеет несколько каскадов. Посмотреть на него можно только со стороны озера, поэтому необходима экскурсия по воде.

Садринское озеро находится в глубине тайги. Дорога от поселков до него длинная, однако, открывшиеся пейзажи стоят того, чтобы подождать.

Река Бия считается второй по величине на всем Алтае. Она имеет много притоков, но, несмотря на это, даже весной и летом сохраняет прозрачность вод.

Погода на Телецком озере по месяцам


Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: