Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Страна: Казахстан
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Телецкое озеро в сентябре

В начале осени на всех курортах открывается «бархатный» сезон. КазКурорт предлагает недорогой отдых в сентябре на Телецком озере, который запомнится только позитивными эмоциями. Комфортабельные отели в северной части берега приглашают туристов отдохнуть, насладиться спокойствием и умиротворением от единения с природой.


Погода и отдых на Телецком озере в сентябре


pogoda-na-teleckom-ozere-v-sentyabre-glavnaya

Активный туризм. На курорте туристам предлагаются конные и пешие походы по экскурсионным тропам в сопровождении опытных гидов. Не менее интересна в начале осени будет поездка на квадроциклах. Для тех, кто предпочитает двухколесный транспорт, организуются специальные велопробеги. Рыбалка считается одним из самых популярных развлечений на озере: в водоеме водится более десятка видов рыб. Рафтинг на реке Бия позволит получить выброс адреналина и новые впечатления.

Пляжный отдых. Недорогие туры на Телецкое озеро в сентябре позволят отдохнуть на оборудованных пляжах и с комфортом принять воздушные ванны. Температура воды невысокая, но некоторые туристы продлевают купальный сезон. Туристам предлагается побывать в необычной бане. Небольшой сруб ставится на понтон, плавающий по озеру, что дает возможность окунуться в прохладную воду прямо из парилки.

Оздоровительный туризм. Климат данной местности полезен при лечении легочных заболеваний, нервных расстройств. Санатории курорта располагают комфортными номерами, в которых гости заведений смогут отдохнуть после лечебных процедур. На путевки на Телецкое озеро в сентябре цена снижена, поэтому вы сможете не только поправить здоровье, но и сэкономить средства.

Познавательный туризм. Туристам предлагается посетить организованные экскурсии по местным достопримечательностям или самостоятельно осмотреть интересные места. Многие природные объекты недоступны с суши. Для того чтобы их увидеть потребуется нанять катер или приобрести билет на теплоход «Пионер Алтая». В поселках Артыбаш и Иогач работают музеи, знакомящие с местной культурой.

Достопримечательности на Телецком озере


Осенью, перед тем как придут зимние холода, природа Алтая особенно привлекательна. Багряная листва позволяет создавать удивительные пейзажи, запоминающиеся своей яркостью и красотой. На Телецком озере обязательно следует побывать в таких местах, как:

  • Водопады Третьей речки;
  • Каменный залив;
  • Водопад Киштэ;
  • Ущелье реки Ойрок;
  • Гора Салоп;
  • Мыс Артал и др.

Погода на Телецком озере по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: