Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Караганда
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры на Телецкое озеро в январе

Насыщенные туры на Телецкое озеро в январе позволят отдохнуть на новогодние праздники в одном из красивейших мест Алтая. Казкурорт предлагает путевки по доступным ценам, которые подбираются в соответствии с предпочтениями наших клиентов. Вы можете выбрать отдых в санатории или на горнолыжном курорте с проживанием в комфортных номерах уютных отелей.


Погода и отдых на Телецком озере в январе


pogoda-na-teleckom-ozere-v-yanvare-glavnaya

Активный туризм. На отдых в январе на Телецком озере едут поклонники зимних видов спорта. В 4 км от пос. Артыбаш располагается горнолыжный комплекс. Трасса длиной почти в 1 км находится на г. Кокуя. Оказаться на верху можно благодаря бугельному подъемнику, откуда открываются живописные виды на окрестности. На трассе имеются пологие и крутые участки, интересные новичкам и профессионалам. В ее нижней части находится трамплин для сноуборда. Самым маленьким путешественникам предлагается попробовать свои силы на оборудованной трассе в 150 м.

Познавательный туризм. Путевки на Телецкое озеро в январе отличаются невысокой стоимостью. При этом гостям курорта доступны практически все достопримечательности данной местности, на которые можно съездить как с организованной экскурсией, так и самостоятельно. В это время года популярностью пользуются поездки на снегоходах. Туристы могут выбрать экскурсии на собачьих упряжках.

Оздоровительный туризм. Санатории курорта приглашают пациентов круглый год на программы по лечению широкого спектра заболеваний. Чистый воздух, источники голубой глины и другие природные факторы способствуют укреплению здоровья. Оздоровительные учреждения находятся в северной части берега озера, рядом с пос. Артыбаш, Иогач и др.

Событийный туризм. Новогодние каникулы в Горном Алтае позволят окунуться в зимнюю сказку. В поселках курорта организуются массовые гуляния, шоу-программы. Многие праздники проводятся с учетом старинных русских традиций и обрядов.

Достопримечательности на Телецком озере


В зимние месяцы предлагается экскурсий не меньше, чем в другое время года. Гости Телецкого озера могут посетить:

  • Дом-музей Л. Шилкина, где представлены работы знаменитого художника;
  • Художественный салон, расположенный в пос. Турочак;
  • Центр «Ярманка», старающийся сохранить старинные русские традиции и обычаи;
  • Этномузей «Ортош», знакомящий с культурой и историей древних народностей, населяющих Алтай;
  • Галерею «Легенды Алтын-кель» и др.

Погода на Телецком озере по месяцам

Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

Написать комментарий к записи

Войти на сайт или через социальные сети: