Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Абхазию в апреле

Недорогие туры в Абхазию в апреле из Казахстана позволяют познакомиться с этой удивительной страной в самый расцвет весны. КазКурорт предлагает невысокие цены на путевки, независимо от того, какой отдых вы предпочитаете: экскурсионный, оздоровительный или активный.

Погода и отдых в Абхазии в апреле

Познавательный туризм. Одно из самых популярных мест у туристов – озеро Рица. В апреле здесь уже достаточно тепло, распускаются растения и можно насладиться живописными видами пробуждения природы. Экскурсии в Новоафонский мужской монастырь позволят познакомиться с памятниками архитектуры 18 и 19 века.

Оздоровительный туризм. Увлекательный отдых в апреле в Абхазии рекомендуется тем, кто заботится о своем здоровье. Горный воздух, источники минеральных вод и целебных грязей создают уникальную природную базу для укрепления иммунитета и избавления от различных заболеваний. Санатории курорта с комфортными номерами предлагают свои услуги в середине весны, тем более, что цена на лечение будет ниже, чем в «высокий» сезон.

Активный отдых. Когда заканчиваются зимние холода, Абхазия расцветает живописными красками. В апреле активные туристы найдут множество занятий, которые им по душе. Это может быть конная прогулка или пеший поход в горы, поездка в Олимпийскую деревню на Красную Поляну и многое другое.

Семейный отдых. На путевки в Абхазию в апреле установлена невысокая стоимость. В этот период здесь можно с комфортом отдыхать всей семьей. Целебный климат и чистый воздух помогут укрепить иммунитет малышей и взрослых. В таких крупных курортах страны, как Гагра и Пицунда расположены развлекательные центры, в которых детям будет интересно. 

Достопримечательности Абхазии

Что же посмотреть туристам на отдыхе, чтобы лучше узнать Абхазию и ее жителей или просто увлекательно и с пользой провести время?

В Гаграх обязательно следует посетить:

  • Рицинский национальный парк;
  • Замок Принца Ольденбургского;
  • Центральный парк города;
  • Водопады, расположенные в окрестностях.

В Пицунде главной достопримечательностью считается местный заповедник. Практически весь берег засажен реликтовой сосной, которая не только очень красива, но и полезна для здоровья. В апреле туристам предлагается порыбачить на озере Инкит. Рядом с Пицундой располагаются два водопада, которые предпочитают посещать влюбленные пары, так как по легенде они могут здесь загадать желание, которое обязательно сбудется. 


Погода в Абхазии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь