Казкурорт
+7 (702) 520-41-99
Ваш город: Астана
Все правильно?
  • Поиск туров
Заезд
Выезд
взрослые
дети (до 12 лет)

Блог - информация для туристов

Туры в Абхазию в декабре

Зима в Абхазии самая теплая на всей территории Кавказа. Температура воздуха в последний месяц года обычно в пределах 10-15 тепла. КазКурорт предлагает недорогие туры в Абхазию в декабре, которые позволят узнать ближе этот солнечный курорт. На побережье в это время года редко встречается снег, зато в горах он лежит плотным слоем. Мы предлагаем провести на курорте новогодние каникулы или посетить увлекательные экскурсии в начале декабря.

Погода и отдых в Абхазии в декабре 

Познавательный туризм. В зимние месяцы туристы могут сделать свою поездку не менее насыщенной, чем в летний сезон. Экскурсионный отдых в декабре в Абхазии предусматривает поездку на Голубое озеро, посещение Новоафонского монастыря или Храма в Пицунде. Зимой работает Обезьяний питомник и Ботанический сад в Сухуми. Цена на путевки в декабре отличается демократичностью.

Активный отдых. Горы Абхазии привлекают активных туристов в любое время года. Гостям курорта предлагается полет на вертолете на гору Псху, купание в горячих сероводородных источниках. На зимние праздники организовываются развлекательные шоу-программы. Рестораны и ночные клубы крупных курортов страны не прекращают работу в декабре.

Оздоровительный туризм. Санатории в Абхазии предлагают свои услуги круглый год, и первый зимний месяц не является исключением. Бальнеологические процедуры, целебный климат, комплекс лечебных мероприятий позволят избавиться от многих заболеваний. Возле села Приморское, расположенного недалеко от Нового Афона, располагаются термальные источники. Минеральные воды Абхазии известны своими лечебными свойствами.

Паломнический туризм. Вы можете купить путевки в Абхазию в декабре для того, чтобы посетить храмы и святые места. В этой стране мирно относятся к различным вероисповеданиям. Здесь можно посмотреть не только храмы, но и синагоги, мечети, святилища. В Пицунде туристам предоставляется возможность посетить службу в действующей церкви, возведенной в 6 веке. 

Достопримечательности Абхазии

Для знакомства с Абхазией, ее историей и культурой, рекомендуется побывать в таких местах, как:

  • Новоафонская пещера;
  • Крепость Мушба, недалеко от Гудаута;
  • Анакопийская крепость в Новом Афоне;
  • Акапский храм в Сухуми;
  • Мост царицы Тамары в столице Абхазии;
  • Минеральные источники Аудхары.

Это далеко не все достопримечательности кавказской страны, расположенной в одном из самых живописных уголков земного шара, которые смогут посетить туристы из Казахстана, воспользовавшись предложениями КазКурорт и приобретя недорогую путевку в Абхазию в декабре. 


Погода в Абхазии по месяцам

Январь Февраль,Март,Апрель,Май,Июнь,Июль,Август,Сентябрь,Октябрь,Ноябрь,Декабрь